Состав участников The International 2017 укомплектован

Во всех регионах завершены региональные квалификации на главный чемпионат года: 12 команд по их результатам присоединись к шести напрямую приглашенным коллективам в списке участников турнира.

В шести регионах мировой сцены подошли к концу отборочные соревнования на один из крупнейших чемпионатов в истории киберспорта. В СНГ и Южной Америке команды разыграли по одной путевке на турнир; для Европы и Северной Америки организаторы выделили по две квоты; по 3 слота досталось коллективам из Китая и Юго-Восточной Азии. Таким образом, список участников The International 2017 теперь полностью укомплектован и выглядит следующим образом.

Примечательно, что на The International 2017 не будет ни одного игрока, который участвовал в гранд-финале прошлогоднего турнира: чемпионы TI6 после распада Китай, China, CNWings Gaming разбежались по разным командам и не смогли пройти китайские отборочные. Серебряные призеры шестого чемпионата также потерпели поражение в североамериканской квалификации. Некому будет защищать титул на The International 7.

Более того, заметно потерял в количестве список ветеранов Dota 2, которые участвовали во всех The International и не пропустят грядущий TI7 – таких игроков осталось всего 4: США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora, Эстония, Estonia, EE Clement "Puppey" Ivanov, Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi и Китай, China, CN Leong "DDC" Fat-meng. После минувших соревнований в мире также не осталось ни одного киберспортсмена, который не пропустил ни одного ивента от Valve (включая мейджоры и TI7). Последним игроком, который присутствовал на всех чемпионатах, был Дания, Denmark, DK Rasmus "MiSeRy" Filipsen из Весь мир, WorldPlanet Odd.

Подробные результаты региональных квалификаций вы найдете на нашей странице освещения состязаний. Основная стадия The International 2017 пройдет с 7 по 12 августа в Сиэтле. С форматом турнира вы можете ознакомиться в нашей новости. Призовой фонд ивента на момент публикации данной новости приближается к отметке $20 млн.  

Смотри результаты квалификаций TI7 на dota2.net/ti7

Источник: dota2.net