M19 и Planet Dog лидеры в своих регионах

По итогам первого группового дня закрытых отборочных на The International 2017 фаворитами своих регионов являются следующие коллективы: M19, Planet Dog и TNC Pro Team.

Завершился первый групповой день региональных отборочных в Европе, СНГ и Юго-Восточной Азии. Лидерами в Европе оказались бывшие участники организации Prodota Gaming, которые теперь выступают под тегом Весь мир, WorldPlanet Dog. Стоит заметить, что PD сыграли пять игр в первый день и лишь Швеция, Sweden, SEAlliance, которым они и проиграли, были самыми серьезными соперниками. Уже завтра команде предстоит сразиться с Весь мир, WorldSecret и Дания, Denmark, DKDanish Bears, главными фаворитами отборочных.

В СНГ, на удивление многим, на данный момент первое место в группе занимают Россия, Russia, RUM19, прошедшие открытые квалификации. Коллектив Украина, Ukraine, UA Глеба "Funn1k" Липатникова уже обыграл Россия, Russia, RUSpirit и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, которые также находятся в верхней части таблицы.

Лидерами в Юго-Восточной Азии являются Филиппины, Philippines, PHTNC Pro Team, они сыграли четыре игры в первый день отборочных и все выиграли. Напомним, что в ЮВА, как в Европе и Китае, команда занявшее первое место в группе сразу же пройдет на The International 2017.

Группы

Скрыть

К ночи стартовали игры в Северной и Южной Америке, а утром 27 июня свой первый групповой день начнут команды из Китая.

Региональные отборочные на The International 2017 проходят с 26 по 30 июня. Двенадцать сильнейших команд из 6 регионов получат путевки в Сиэтл.

Смотри квалификации TI7 на dota2.net/ti7