IAMMIND о Darkside: «Мы не стали судиться с игроками по поводу их участия в договорных матчах»

Бывший владелец киберспортивной организации Россия, Russia, RU Darkside, рэпер IAMMIND, рассказал о конфликте между Россия, Russia, RU Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым и Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым, объяснил, почему он решил записать дисс на Акбара, а также высказался о другом своем треке – «322».

О конфликте между SoNNeikO и RAMZES666

Это была сложная ситуация, которую я пытался разрешить между Ромой и Акбаром, что дошло даже до личного конфликта с самим SoNNeikO. Я не был уверен, что о его конфликте с RAMZES666 знали все в команде, так как никто с этим ничего не делал. Мы с партнёром созвонились с Акбаром. Я на протяжении часа узнавал его позицию, а затем пытался убедить его, что Рома должен остаться в составе, приводя аргументы из киберспортивных результатов, показателей статистики и так далее. Дошло до того, что во время разговора он просто перебил меня, начал безосновательно хамить и грубить. В тот момент я понял, почему у них возник конфликт с Ромой и тогда мой партнёр предложил согласиться на условия Акбара по замене RAMZES666 на dizzying. Так как у Акбара был слот, мы ничего по факту не смогли изменить и согласились на замену.

О диссе на SoNNeikO

Помимо очень неудачной замены, влезания в отношения с титульным партнёром и конфликту между нами во время разговора, остался банальный вопрос инвестиций. Средства, которые ушли на содержание состава, совершенно не принесли желаемых результатов и из-за этого мне пришлось уйти из киберспорта по причине того, что это стало совершенно невыгодно. Поэтому я решил показать людям своё видение ситуации с помощью этого трека. Он был записан на эмоциях и в тильте от того, что «бизнес прогорел» и из-за этого некоторые выражения в нём и могли задеть Акбара, на что он отреагировал в социальных сетях.

О треке «322»

Мы проводили внутреннюю проверку по поводу участия игроков в 322-матчах, так как в интернете и в организации ходили об этом слухи. В основном, конечно, они были о DkFogas, с которого всё началось и который упоминается в треке. Подозрения же на новых игроков были ещё даже до их подписания из-за чего Акбар, возможно, и начал конфликт. Само понятие «322» сейчас уже можно взять в кавычки, зная тонну информации из видеороликов Морфа и конфликт SoNNeikO с RAMZES666. Конечно, мы не стали судиться с игроками и портить им карьеру исковыми заявлениями по поводу их участия в договорных матчах и тратить лишние нервы и время на это дело. Возможно, Акбар действительно забыл, как убеждал и меня, и моих партнёров, и «Лигу Ставок», какие будут прекрасные результаты у состава с dizzying и Blizzy.

В любом случае, каждый и так находится там, где он этого и заслуживает, и, может быть, это просто случайность, что RAMZES666 сейчас играет на TI, а SoNNeikO во втором дивизионе. Я же просто записал трек, чтобы выразить эмоции на эту тему без каких-то конкретных обвинений в утвердительной форме в адрес кого-либо.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: cybersport.metaratings.ru