Kiyotaka впервые сыграл на Spirit Breaker на про-сцене в матче на вылет из TI12

Участники восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas пикнули Spirit Breaker Spirit Breaker на второй карте матча против Весь мир, World Gaimin Gladiators в нижней сетке плей-офф The International 2023.

На персонаже сыграл мидер Россия, Russia, RU Глеб «kiyotaka» Зырянова. Это была первая игра российского киберспортсмена на этом герое на профессиональной сцене. В матчмейкинге Dota 2 Зырянов также почти не использовал Spirit Breaker – семь игр за карьеру (две из них – за последние две недели).

Кроме того, керри команды Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев провел первую карту серии на Weaver Weaver – это вторая игра Кушнарева на этом персонаже на профессиональной сцене за последние четыре года. В матчмейкинге RAMZES666 играл на Weaver всего два раза за последний год.

В итоге 9Pandas проиграла эту серию со счетом 0:2. Первая карта завершилась за 19 минут, а вторая – за 32 минуты.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.