Ветеран League of Legends выяснил, какая MOBA сложнее — Dota 2 или LoL

Автор YouTube-канала Dimple the Dragon записал видео, в котором сравнил Dota 2 или League of Legends с точки зрения сложности (за 12 дней ролик собрал 670 тысяч просмотров). Сам автор при этом имеет за плечами большой опыт игры в LoL, но является полным новичком в Доте. Спустя несколько дней изучения Dota 2 он пришел к следующим выводам.

Сложнее ли Dota 2, чем League of Legends? Как игрок в LoL с 10-летним стажем я могу с уверенностью сказать: да, однозначно.

Как на микро-, так и на макроуровне в Dota 2 происходит куда больше событий. В плане макро в игре есть невероятное количество вещей, за которыми приходится следить в течение всего матча: более частый роуминг героев, управление волнами крипов и возможность часто телепортироваться. Все это позволяет создавать моменты, которых просто не могло бы быть в LoL.

В плане микро Dota 2 тоже превосходит League of Legends количеством важных механик. В этой игре можно добивать своих крипов, чтобы не давать опыт и золото сопернику. Помимо этого, нужно управлять своим курьером, чтобы он довез тебе предметы с базы, а враги его не убили. После пяти дней в Dota 2 я понял, что можно легко доказать, почему эта игра в два раза сложнее League of Legends. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!