Double Dimension заключили контракт на $60,000 с QIWI

Международный платёжный сервис QIWI стал генеральным спонсором российской команды Double Dimension, в которой сейчас выступает Дмитрий «UnderShock» Большаков.

Интересный анонс разлетелся сегодня по новостным сайтам и социальных сетям. Международный платёжный сервис QIWI стал генеральным спонсором не очень успешной, но более или менее известной в русскоязычном сообществе киберспортивной команды Россия, Russia, RUDouble Dimension, владеющей составом по Dota 2. Контракт заключен сроком на полгода. Сумма сделки составляет $60 тыс, что в переводе на российские рубли равно приблизительно 3,5 млн.

Комментарий одного из владельцев команды Юрия Федина:

Мы очень рады сотрудничеству с одной из ведущих российских IT-компаний. Это большой шаг как для нашей команды, так и для индустрии киберспорта в целом. Поскольку я еще и руководитель digital-агентства, я рад, что профессионалы нашей индустрии начинают осознавать важность работы с этой аудиторией.

Комментарий бренд-менеджера QIWI Елисея Малышева:

Отечественный киберспорт набирает обороты и привлекает все больше талантливой молодежи, и QIWI, как основной платежный сервис для геймеров, не может оставаться в стороне. Мы верим в развитие киберспорта в России и хотим принять участие в нем не только словом, но и делом. Также, в рамках сотрудничества с командой Double Dimension мы собираемся представить российским геймерам и стримерам наши продукты.

Российская организация Double Dimnesion была основана группой предпринимателей в начале 2017 года. За все время своего существования DD выиграла лишь $500 на онлайн-турнире ProDotA Cup Europe #15.Некоторое время в коллективе числился небезызвестный Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко, который сейчас выступает в Россия, Russia, RUGambit Esports. В конце мая почти весь состав DD под руководством Украина, Ukraine, UA Глеба «Funn1k» Липатникова перешел в клуб Россия, Russia, RUM19. На текущий момент самым именитым представителем тега является Россия, Russia, RU Дмитрий «UnderShock» Большаков.

Из-за перемен в ростере Double Dimension не были приглашены в закрытую квалификацию на The International 2017. Коллектив готовится к выступлению в открытых отборочных.

Состав Double Dimnesion

  • Россия, Russia, RU Дмитрий «UnderShock» Большаков
  • Россия, Russia, RU Евгений «Женя» Кузнецов
  • Россия, Russia, RU Александр «Flow» Сазанов
  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Рамазан «B7» Кудайберген
  • Россия, Russia, RU Яков «Dark» Грабарь

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: qiwi.com