Призовой фонд TI7 начал отставать от уровня прошлого года

Вчера призовой фонд The International 2017 превысил 16 миллионов долларов и впервые опустился ниже прошлогодней отметки.

Вчера призовой фонд главного чемпионата этого года превысил 16 миллионов долларов. Впрочем, есть и плохие новости: по прошествии полутора месяцев (46 дней, если говорить точнее) с релиза боевого пропуска призовой фонд The International 2017 впервые опустился ниже прошлогодней отметки. На сегодняшний день отставание составляет приблизительно $150 тыс. Вторая сокровищница, наполненная Immortal-предметами, оказалась малоэффективной с точки зрения роста призовых, что отражено на графике ниже.

Для того, чтобы побить предыдущий рекорд, осталось набрать еще примерно 4 с половиной миллиона долларов. Если в ближайшее время Valve ничего не предпримут, чтобы стимулировать продажи боевого пропуска и уровней к нему, падение темпов роста призовых продолжится, и риск того, что прошлогодний рекорд останется непобитым (а прогнозы – испорченными), увеличится. Впрочем, не стоит забывать, что в этом году Valve выпустили Battle Pass на 2 недели раньше, чем в прошлом.

У разработчиков Dota 2 есть еще по меньшей мере 2 козыря в рукаве – это второй акт кооперативной кампании Siltbreaker, который должен выйти в июле, и третья сокровищница с Immortal-предметами, выход которой тоже едва ли запланирован на июнь. Кроме того, Valve могут пустить в ход т.н. Battle Level Bundle – набор из 50 уровней Battle Pass и нескольких сундуков, доступный для покупки в течение нескольких дней. В 2016 году подобный «бандл» привел к небывалому скачку на графике.

Напоминаем, что основная стадия The International 2017 состоится в период с 7 по 12 августа. Закрытые отборочные начнутся 26 июня и закончатся 29 числа.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.prizetrac.kr