Matthew: «Быть капитаном в Южной Америке — это отличается от капитанства в любом другом регионе»

Саппорт южноамериканского коллектива Перу, Peru Evil Geniuses Перу, Peru Farith "Matthew" Huamancaja в интервью на The International 2023 рассказал о том, как несколько лет назад он решил стать капитаном.

Я стал капитаном в 2018 году. Честно говоря, я чувствовал, что большинство людей в Южной Америке играют в Dota очень хорошо, но капитаны недостаточно совершенствовали свою коммуникацию и не умели хорошо общаться, поэтому я почувствовал, что у меня есть такая возможность. Я почувствовал, что могу повести за собой своих тиммейтов и обеспечить такое общение, при котором им будет комфортно, при котором они будут чувствовать себя хорошо, и они смогут сосредоточиться только на игре.

Быть капитаном в Южной Америке... Я считаю, что быть капитаном в Южной Америке — это другое, это отличается от капитанства в любом другом регионе. Я чувствовал, что у меня есть навыки, чтобы вести за собой команду здесь.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru