Kingrd о paiN Gaming: «Я очень сильно скучаю по тому году. Боже мой, я сейчас заплачу...»

Капитан южноамериканского коллектива Бразилия, Brazil, BR Keyd Stars Бразилия, Brazil, BR Danylo "Kingrd" Nascimento в интервью на The International 2023 вспомнил о периоде своей карьеры, когда он выступал за paiN Gaming.

Про ту команду можно рассказать много хорошего. В 2018 году для меня и команда, и игроки... Ну, я считаю то время лучшим в своей Дота-карьере. Я играл против лучших команд на свете. Конечно, иногда я проигрывал. Иногда мне было грустно, но вместе с w33... Никогда не ожидал, что буду играть с таким игроком, как w33. Иногда я думаю: «Боже мой. Как же я скучаю по тому году». Мне грустно, и иногда хочется плакать. Однажды, помнится, и правда заплакал, ведь... Я так скучаю по той команде. Скучаю по игрокам того года. Но со временем игроки меняются, да? А в том году в нашей команде был очень душевный настрой.

Урок для новых команд, который я усвоил в paiN Gaming: все в команде как будто твои девушки. KJ — моя девушка. И все остальные тоже, потому что мы будем проводить время вместе, нам нужно дружить. И не просто дружить, а понимать друг друга так, чтобы не раздражаться по всяким мелочам. Так что из paiN Gaming я вынес такой урок. Можно изменить все что угодно. Так что моя команда — моя девушка. Ну или я словно собираюсь тусить с пацанами, вот такой настрой. Такой настрой я познал именно в paiN Gaming, потому что тогда, в той команде мы все очень крепко дружили. Так что я очень сильно скучаю по тому году. Боже мой, я сейчас заплачу...

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.ru