Sylar: «Ни один тренер в Доте не зарабатывает хорошие деньги, кроме xiao8»

Именитый китайский киберспортсмен Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun рассказал о том, что тренеры на китайской профессиональной сцене League of Legends, как правило, зарабатывают гораздо больше денег, чем тренеры, работающие с командами по Dota 2.

Ни один тренер в Доте не зарабатывает хорошие деньги, кроме xiao8. У меня есть друг, который тренирует одну из худших китайских тир-1 команд по League of Legends, и он зарабатывает около 90 тысяч юаней в месяц (около 12.5 тысяч долларов США — Dota2.net). При этом его зарплата – одна из самых низких на сцене, но она выше, чем у большинства тренеров по Dota 2.

Мне кажется, что обстановка в Доте, особенно на профессиональной сцене, сейчас не очень хорошая, и поэтому на этот путь будет вставать все меньше и меньше людей – в том числе и из-за финансового вопроса.

Ранее Sylar рассказал зрителям на стриме о проблемном характере BoBoKa. Со слов Sylar, когда они играли в одной команде, BoBoKa иногда отказывался общаться со своими тиммейтами во время матчей и для коммуникации пользовался только пингами или колесом чата.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com