Leamare отстранили от освещения TI12 из-за контракта с Tundra Esports

Аналитик западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский сообщил о том, что Valve отказались от его услуг в качестве сотрудника англоязычной трансляции The International 2023.

У Valve есть жесткое правило, что сотрудники команд не должны быть талантами, так как это будет нечестное преимущество (можно слить инфу с трансляции условно). В моём случае (аналитик тундры) они немножко обосрались и спохватились только в первый день группового этапа.  Изначально предлагали выбрать между трансляцией и тундрой, но в итоге решили разорвать контракт effective immediately.

Я понимаю и уважаю их решение в данной ситуации, так будет лучше для competitive integrity турнира. Но при этом для меня это конечно отвратительная ситуация – если бы дали инфу, что это проблема, хотя бы на неделю раньше, мы могли бы поменять контракт с тундрой. Обидно, но что поделать. Условия, на которых мы разошлись, выгодные для меня. К Valve у меня нет претензий.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me