Размышления о Beyond the Summit 7 и Virtus.pro

Дисклеймер: эта новость несет в себе исключительно эмоциональный характер и мнение автора, которое может не совпадать с вашим

Virtus.PRO за последние пол года стали синонимом слова "надежда" для всего СНГ региона. Их великолепная игра на последнем мажоре в Киеве восхищала, но им совсем немного не хватило, чтобы победить.
Неудачное выступление в Playoff-ах Epicenter Moscow подорвало доверие "фанатов" команды, а хейтеры нашли новый повод для насмешек. Медведи не сдались, собрались силами и поехали отдохнуть на The Summit 7. Конечно, в их планы могла входить защита титула чемпионов этого события, но Алексей "solo" Березин нашел вариант лучше.
Хейтеры: "ДА ВЫ ТОЛЬКО ОДНИМ ПИКОМ ИГРАТЬ УМЕЕТЕ"
                 "У ВАС ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ПУЛ ГЕРОЕВ"
Virtus.PRO: "Challenge accepted"

С первого дня турнира VP начали устраивать шоу. Они играючи расправились с Team Empire и уступили лишь LGD со счетом 2:1. Тем не менее прозвенел звоночек: за первые 5 карт турнира Virtus.PRO выбрали 25 разных героев из общего списка. Оказавшись в нижней сетке ребята не растерялись и своей размашистой лапой поочередно смели сначала Digital Chaos, а затем и Team NP. При этом они продолжали тенденцию и не останавливаясь выбирали тех героев, которых никто не видел на предыдущих картах в их исполнении. Помимо разнообразия пула персонажей, Виртуса демонстрировали отличный уровень подготовки как индивидуальной, так и командной.
Последний день запомнился какой-то волшебной игрой. Медведи выйграли в отличной серии против LGD и в финале встретились с team Secret.

Капитан вышеупомянутой команды поддался настроению команды Virtus.PRO и решил выступить в роли главного босса. Особенно запомнилась зрителям 3 карта встречи этих двух коллективов.

VP зажали своих визави на базе и ходили воевать с ними даже под фонтан. Вся эта оргия больше напоминала игру в каком-то пабе(не по уровню исполнения, а по действиям обеих команд).

в итоге выбрав 20 героев за 4 игры финала СНГ команда таки сдалась и вернулась к обычным стратегиям. Видимо, жажда победы взяла верх.
All hero challenge от "мишек" растянулся на 81 героя за 17 сыгранных карт. Этот турнир, несомненно, запомнится надолго любителям доты.
Что дает эта цифра в итоге? 
Кто-то недавно сказал, что Miracle из команды Liquid может сыграть на всех героях. Так вот, сейчас в СНГ есть КОМАНДА, способная сыграть на всех героях. Это, казалось бы, развлекательное выступление может сильно ударить по командам. Эдакий щелчок по носу, насмешка над ныне сложившейся метой. Но это далеко не вся заслуга Virtus.PRO. Помимо того, что они не повторяли свои пики, они строили свой выбор в каждой новой игре так, чтобы не попасть в просак. Каждый их герой был тщательно выверен для той или иной ситуации. Капитан команды проделывал титаническую работу, как и вся команда в целом. 
В целом, зрители из СНГ должны остаться довольными шоу, устроенным их соотечественниками.
Жаль, правда, Team Secret. Они очень долго шли к этому финалу, были серьезно настроены, боролись за победу до конца, но не дотянули. Остается лишь пожелать удачи на закрытых квалификациях к The International 7
Прим. автора: Да, я люблю Virtus.PRO, но еще больше я люблю красивую доту. В финале THe Summit я хотел бы увидеть победителями Team Secret, потому что им действительно была важна эта победа.

https://vk.com/ript1d3_pc