The Summit 7: обязательно к просмотру

The Summit имеет богатую историю, и за долгие годы своего существования успел полюбиться искушённой публике. Мы уверены: седьмой сезон исключением не станет. Почему предстоящий The Summit непременно запомнится зрителям и участникам — расскажем вам в этом материале!

Марафон весенне-летних турниров по Dota 2 в самом разгаре: Весь мир, WorldTeam Liquid отпраздновали победу на шанхайском SL i-League Invitational #2 и EPICENTER 2017, США, United States, USEvil Geniuses стали триумфаторами The Manila Masters, а Китай, China, CNNewbee завоевали титул чемпионов ZOTAC Cup Masters. Тем не менее, в столь плотном графике перерывов не намечается аж до главного первенства года, и теперь эстафету примут организаторы The Summit S7.

С 14 по 18 июня в солнечном Лос-Анджелесе по традиции пройдёт один из самых необычных чемпионатов. С тем, что по масштабу этот ивент уступит и турнирам от Valve, и EPICENTER, и Dota 2 Asia Championships не поспорить, но “домашний” The Summit имеет богатую историю, и за долгие годы своего существования успел полюбиться искушённой публике. Мы уверены: седьмой сезон исключением не станет. Почему предстоящий The Summit непременно запомнится зрителям и участникам — расскажем вам в этом материале!

Долгожданный СНГ-Summit

К большому сожалению русскоязычных поклонников Доты, СНГ-команды на очных турнирах выступают нечасто. За несколько месяцев сложилось впечатление, что за всё СНГ стараются одни лишь Россия, Russia, RU Virtus.pro: эти парни выиграли прошлый The Summit, вошли в первую восьмёрку бостонского Major, отметились на ESL One Genting и Dota Pit League S5 и порадовали  фанатов (увы, не в полной мере) зрелищным финалом The Kiev Major. Как действующие чемпионы они получили прямое приглашение организаторов на летний ивент, поэтому седьмой The Summit “медведи” тоже не пропустят.

Компанию им составят две другие команды из СНГ в лице Россия, Russia, RUTeam Empire и Весь мир, WorldNatus Vincere — каждому зрителю будет, за кого поболеть. Если с инвайтом для Virtus.pro вопросов не возникало, то “имперцам” и “рождённым побеждать” ради путёвок в Америку пришлось потрудиться. Обе команды оказались в списке участников европейской квалификации, преодолели групповую стадию отборочных и встретились в первом же раунде плей-офф. Тогда Весь мир, WorldNa`Vi своих оппонентов переиграли, но  “имперцы” дошли-таки до финала по нижней сетки. Взять реванш Россия, Russia, RUTeam Empire не удалось, но вот жёлто-чёрные свой слот на The Summit завоевали.

Однако, игроки Россия, Russia, RUTeam Empire рук не опустили даже тогда: небольшой турнир LootBet Invitational стал для них последним шансом, и они сумели им воспользоваться. Выиграв LootBet Invitational, “имперцы” получили последнюю путёвку в Лос-Анджелес. В итоге мы имеем сразу три русскоязычных коллектива на LAN-турнире — не зря седьмой сезон The Summit в шутку называют “СНГ-саммитом”. Осталось только одной из команд привезти на родину трофей.

Интересный состав участников

Не стоит забывать о том, что на титул чемпионов будут претендовать не только представители нашего региона, но и другие известные коллективы. Одни только Весь мир, WorldTeam Secret чего стоят! Пожалуй, Эстония, Estonia, EEPuppey и компанию в СНГ любят не меньше, чем Россия, Russia, RU Team Empire или Весь мир, WorldNa`Vi. И ведь их действительно есть за что любить: у команды длинный послужной список и звёздный состав. Следить за выступлениями “секретных” всегда увлекательно. Достойный уровень игры демонстрирует усиленная приходом Германия, Germany, DEFATA- и Швеция, Sweden, SEpieliedie пятёрка Канада, Canada, CATeam NP. Их выступления в Маниле и Тайбэе заставили многих скептиков взглянуть на команду по-новому, с большим уважением и интересом.

Основным представителем Китая на The Summit 7 станет второй состав Китай, China, CNVici Gaming, в котором собрались Китай, China, CNfy, Китай, China, CNrOtk. Китай, China, CNAgressif — яркие и опытные игроки, уже доказавшие, что их команда станет украшением любого ивента. Что касается оставшихся претендентов на победу, список участников турнира дополнили Китай, China, CNLGD и США, United States, USDigital Chaos. Именно эти команды заняли места Китай, China, CNCDEC и Филиппины, Philippines, PHClutch Gamers, победителей региональных квалификаций в Китае и Юго-Восточной Азии, не получивших визы. Обе пятёрки, безусловно, обладают хорошим потенциалом и умеют удивлять — не терпится увидеть их в деле!

На пределе возможностей

Стоит ли доказывать, что в преддверии The International каждая команда, как бы малы ни были её шансы на получение прямого инвайта, будет пользоваться любой возможностью, чтобы проявить себя? Как говорится, надежда умирает последней, поэтому и Канада, Canada, CANP, и Китай, China, CNVG.J должны выложиться на все 100%. Для обеих пятёрок ещё не всё потеряно: они могут уповать на благосклонность Valve в случае блестящей победы.

Ничуть не менее важен The Summit для Весь мир, WorldTeam Secret: после досадного поражения в Киеве и провала в Маниле EPICENTER стал первым шагом на пути к инвайту. Тем не менее, едва ли этого результата окажется достаточно: чтобы убедить организаторов The International 2017 в своей профпригодности, Эстония, Estonia, EEPuppey и остальным необходимо занимать высокие места на The Summit.

В комьюнити не сомневаются в том, что Россия, Russia, RU Virtus.pro гарантировали себе место на чемпионате мира в Сиэтле, и квалификация обойдёт эту пятёрку стороной. Несмотря на это, ещё раз подтвердить свой статус желанных гостей разработчиков «мишкам» лишним не будет, а вот утратить доверие Valve в последний момент даже финалистам весеннего турнира серии Major не рекомендуется.

Для остальных коллективов The Summit 7 станет битвой за престиж и $100 000. Так, Весь мир, WorldNa`Vi не выигрывали ничего значительнее отборочных уже около года, Китай, China, CNLGD в принципе соскучились по LAN-чемпионатам и настроены вернуться в большую игру, США, United States, USDC и Россия, Russia, RUTeam Empire не имеют большого опыта выступлений на очных соревнованиях, а выходить на новый уровень этим командам уже пора. Ближайший The Summit каждый из участников может использовать в качестве отличной площадки для самореализации!

Самый уютный турнир

Справедливо будет отметить, что не только зрелищные игры и напряжённая борьба за главный приз делают The Summit таким уникальным. На общем фоне турниров, собирающих многотысячные стадионы, “саммит”, который проходит в доме студии BTS, выделяется, прежде всего, своим уютом. Игроки и работники освещения с нетерпением ждут поездки в Лос-Анджелес и от сезона к сезону повторяют, что в доме царит совершенно особенная, домашняя атмосфера. Во время The Summit игроки могут пообщаться друг с другом по ту сторону экрана, они дают самые искренние и забавные интервью, не стесняются примерить на себя амплуа комментаторов и поддержать любые креативные идеи организаторов.

Многие в сообществе уверены, что с каждым сезоном The Summit становится всё лучше, и совсем скоро мы узнаем, что подготовили хозяева чемпионата на этот раз. Вся актуальная информация о ходе ивента будет появляться на нашем сайте, кроме того, вы можете делать ставки на своих фаворитов!