Na'Vi с треском провалили квалификации. Изменения в составе неминуемы?

Natus Vincere не смогли отыграться за вчерашний провал: команда однозначно не проходит в плей-офф квалификации и не едет на The Boston Major. Отразится ли эта неудача на целостности коллектива?

Еще пару недель назад многие пророчили Рожденным побеждать прямой инвайт на The Boston Major. Команда его не получила. Тем не менее, единицы сомневались в том, что коллектив сможет добыть путевку в Бостон своими силами. Однако всех, кто считал Украина, Ukraine, UANa'Vi фаворитом европейской квалификации, постигло большое разочарование: команда с треском провалилась на региональных отборочных. К этому моменту Natus Vincere сыграли 7 матчей, 6 из которых проиграли. Со счетом 1-6 коллектив закрепился на самом дне турнирной таблицы, лишившись всяких шансов на выход в плей-офф и, соответственно, основную стадию чемпионата. Впереди у Na’Vi еще пара игр, однако их результат уже ни на что не повлияет.

Представитель организации, Украина, Ukraine, UA Олег «prb» Булавко, так прокомментировал неудачное выступление команды:

Перед своими фанатами извинился Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин:

По всей видимости, после того, что произошло на соревнованиях, изменения в рядах Natus Vincere неминуемы. Самое время вспомнить слова Россия, Russia, RU Дмитрия «LightOfHeaven» Куприянова: на своем стриме он рассказал о том, что в составе Рожденных побеждать возникла серьезная конфликтная ситуация: некоторые игроки – конкретных имен Дмитрий не назвал – более не хотят выступать под одной крышей. Достоверность этой информации ставили под вопрос многие люди, однако по результату выступления Na’Vi на квалификации к The Boston Major можно судить по крайней мере о том, что последние два с лишним месяца коллектив провел без пользы. И это с учетом того, что после The International 6 команда не меняла игроков.

Тем временем региональные квалификации к The Boston Major продолжаются, следить за их ходом вы можете с помощью нашего репортажа.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: dota2.net