Европейцы в числе отстающих после первого дня отборов в Америке

У европейских коллективов в американской квалификации дела идут не так хорошо, как им хотелось бы: американцы пока успешно отбиваются от иностранных захватчиков.

Первый день отборочных соревнований в американском регионе не преподнес зрителям никаких сюрпризов. Первое место в турнирной таблице заслужили США, United States, UScompLexity Gaming: американцы одержали 3 победы в трех матчах. Однако вчера coL попались не самые сильные соперники, поэтому сложные битвы у команды еще впереди. От лидера таблицы не отстают США, United States, USFDL: коллектив закончил первый игровой день с таким же счетом 3-0, что ставит его в равное положение с coL.

Чуть хуже выступили Канада, Canada, CATeam NP: канадско-американская пятерка уступила европейской команде Весь мир, WorldProdota Gaming и выиграла двух других соперников в лице Перу, PeruInfamous & США, United States, USTeam Freedom. Впереди у Team NP сражение с compLexity, FDL и парой других оппонентов.

У европейских коллективов дела пока идут не так хорошо, как им хотелось бы: американцы успешно отбиваются от захватчиков. Весь мир, WorldElements Pro Gaming закончили день со счетом 2-2, а Prodota Gaming сыграли еще хуже, потерпев три поражения из четырех матчей. Тем не менее, все участники пока сохраняют шансы на выход в следующий этап квалификации: всё решится уже сегодня. Поскольку в американском дивизионе отборочных набралось лишь 8 участников, ждать окончания второго игрового дня придется не долго, тем более что матчи будут проходить в формате best-of-1.

Второй день групповой стадии стартует 28 октября в 20:00 по московскому времени.

Турнирная таблица

Следить за ходом региональных квалификаций The Boston Major вы можете с помощью нашего репортажа.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net