В 1/8 финала американской квалификации больше команд из Европы, чем из Америки

Коллективы из Европы вытесняют своих американских конкурентов с их владений: в /8 финала второй открытой американской квалификации вышли 9 команд из Европы и 7 из Америки. Соревнования близятся к завершению.

Видя успех Весь мир, WorldProdota Gaming, многие европейские коллективы решили последовать их примеру. Миграция в Америку оказалась весьма результативной: в 1/8 финала второй открытой американской квалификации вышли 9 коллективов из Европы. Среди них Россия, Russia, RUFlipsid3 Tactics. Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers, Весь мир, WorldKaipi, Весь мир, WorldElements Pro Gaming и другие. После поражения в 1/16 финала второй европейской квалификации Россия, Russia, RUTeam Empire также хотели воспользоваться третьей попыткой, зарегистрировавшись в дивизионе «Америка» (к тому времени соревнования еще не стартовали), однако необходимость играть грандфинал квалификации Dota Pit League спутала все их планы.

Таким образом, в 1/8 американских отборочных прошло больше команд из Европы, чем из Америки. Весьма вероятно, что одна из них одержит победу в финале и получит право продолжить свое участие в турнире в закрытой части отборочных соревнований. Неплохие шансы имеют Flipsid3 Tactics, которые боролись с Россия, Russia, RU Fantastic Five за квоту в финале первой европейской квалификации.

Среди примечательных участников американской квалификации много команд из Европы

Состязания в Америке завершатся в ночь с 26 на 27 октября; до окончания квалификаций в Китае и Юго-Восточной Азии остаются считанные часы. Открытые отборы в европейском дивизионе также будут вскоре завершены. Турнирные сетки (начиная с 1/16 финала) доступны по этой ссылке. Напоминаем, что победителями первых открытых соревнований являются Prodota Gaming, Fantastic Five, Китай, China, CNEHOME.X, Малайзия, MalaysiaWG.Unity.

Закрытые квалификации стартуют на следующий день после окончания открытых. Основная (финальная) стадия чемпионата будет проходить в начале декабря в театре «Wang Theatre», что расположен в Бостоне, США. Призовой фонд The Boston Major равен трем миллионам долларов США. Со списком напрямую приглашенных коллективов вы можете ознакомиться в нашей новости, там же представлен перечень команд, приглашенных в закрытые квалификации.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net