Virtus.pro едут в Хорватию на Dota Pit League

Завершилась СНГ квалификация за один слот на LAN-финал шестого сезона Dota Pit League в Хорватии. В гранд-финале встретились Virtus.pro и Team Empire, которые и определили сильнейшего.

Сегодня ночью завершилась СНГ квалификация на LAN-финал пятого сезона Dota Pit League в Хорватии. За один слот сражались четыре именитые команды нашего региона: Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RUVirtus.pro, Украина, Ukraine, UA Vega Squadron и Россия, Russia, RU Team Empire. В гранд-финале встретились Empire и VP. Игра была запланирована на 00:00 МСК, а Империя, проиграв вторую открытую квалификацию на The Boston Major, зарегистрировались на американских отборочных и тем самым задерживали VP, уже было практически решено дать техническое поражение Имперцам, но в последний момент игра все-таки состоялась.

В серии игр best-of-5, Virtus.pro доказали, что именно они являются сильнейшей командой СНГ региона на данный момент, выиграв уже вторую квалификацию на LAN-финалы подряд, первой для них стала победа на The Summit 6. Empire были повержены с разгромным счетом 3:0 и тем самым проиграли две квалификации за одну ночь.

Image not found

Найти информацию о квалификациях в других регионах, воды игр и другое вы сможете в нашем специальном репортаже.

Список участников Dota Pit League Season 5:

  • Китай, China, CN Wings Gaming (прямой инвайт)
  • Весь мир, World Digital Chaos (прямой инвайт)
  • TBD (победитель европейской квалификации #1)
  • Весь мир, World Team Secret (победитель европейской квалификации #2)
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro (победитель СНГ квалификации)
  • TBD (победитель азиатской квалификации)
  • TBD (победитель китайской квалификации)
  • TBD (победитель американской квалификации)

Dota Pit League S5

LAN-финал пятого сезона Dota Pit League пройдет с 20 по 22 января 2017 года в хорватском городе Сплите. Общий призовой фонд, за который поборются восемь команд со всего мира, составит $125,000 + % от продаж билетов и внутриигровых предметов. Ознакомиться с форматом проведения турнира вы, можете перейдя по этой ссылке.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!