Velheor о ситуации с Satanic & Nix: «Выглядит как замысел Korb3n пустить молодого под бульдозер»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Федор «velheor» Русихин в комментарии для Dota2.net поделился своим мнением о ситуации, возникшей на минувшем шоу-турнире BetBoom Streamers Battle 4Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин резко высказался в адрес Россия, Russia, RU Алана «Satanic» Галлямова, который играл с ним в одной команде.

Хочется поговорить о нашумевшем – ситуации с Nix и Satanic. Саня вчера высказался, что это вырвано из контекста и всё подобное, но всё равно есть нюансик очень забавный.

Саня, позвав 12к MMR керри, ждал от него ведения игры. На секунду – парню 16 лет. Компететив опыта нет, коммуникационные навыки на спокойном ладе, работают только в сфере комфорта (тобишь с друзьями, родителями, знакомыми). Такой парниша, вне зависимости от того, дотер он или спорстмен, на соревнованиях всегда поплывет.

Взять, к примеру, Kiyotaka. Глеб в свои 16 лет за 30-минутную игру мог сказать слов 10-15. Вне игры у него было полно крутых идей, он мог медленно их рассказывать, но в игре он не умел это формулировать, его голова опережала способность изъяснять идею. За всё время игры я знаю только одного керри-игрока, который сразу в компететив Доте начал разговаривать – насколько мне известно, это RAMZES666. Другие начинали только с опытом.

Хочется дописать: ваши ожидания – ваши проблемы. Я понимаю реакцию всех сторон, выглядит как замысел Димы Korb3n пустить молодого под бульдозер прешера [давления] турнира, с ребятами, которые разбираются в компетке, чтобы дать ему неоценимый опыт. Очередной гениальный ход от менеджера Team Spirit. Уверен, что он навязал парнишу, зная, что и как будет. 300IQ move, classic.

Ранее velheor специально для Dota2.net порассуждал о том, какие последствия для профессиональной сцены Dota 2 и для самой игры будет иметь радикальное снижение призовых на The International.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.net