Time Lapse: 5 главных событий минувшей недели (17 – 23 октября)

Чем запомнилась ушедшая неделя? Какие важные события в мире Dota 2 произошли за прошедшие 7 дней? Наверстать упущенное или освежить память вам помогут итоги недели – краткий обзор главных новостей Dota 2 за период с 17 по 23 октября.


Virtus.pro едут в Лос-Анджелес на The Summit 6

Закончился отборочный тур к LAN-финалам шестого сезона The Summit. Победу в грандфинале европейской квалификации одержали Россия, Russia, RUVirtus.pro – эта команда будет представлять регион СНГ на этом интернациональном чемпионате. Кроме «медведей», отборы на The Summit 6 прошли Канада, Canada, CATeam NP (коллектив с участием Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling и др.), Китай, China, CNEHOME & СингапурTeam Faceless, где играют Германия, Germany, DE Dominik "Black^" Reitmeier и Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang. Еще 4 коллектива были приглашены организаторами напрямую: Китай, China, CNWings Gaming, США, United States, USEvil Geniuses, Весь мир, WorldOG & Весь мир, WorldDigital Chaos.

LAN-финалы The Summit 6 пройдут в Лос-Анджелесе с 16 по 20 ноября. Общий призовой фонд турнира равен $100,000.


Team Secret сделали официальное заявление

Недавно Весь мир, WorldTeam Secret выложили на своем сайте официальное заявление в ответ на блог от Канада, Canada, CAEternaLEnVy, однако оно не содержит в себе ни грамма полезной информации: в нем выражаются слова благодарности по отношению к игрокам и спонсорам. Менеджмент команды не только не взял на себя ответственность за инкриминируемые деяния, но и в принципе оставил без внимания отнюдь не легкомысленные обвинения со стороны EternaLEnVy.

Кроме того, капитан команды, Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов, лично прокомментировал скандал. К сожалению, и здесь не нашлось каких-либо внятных ответов. За абсолютно бессодержательный комментарий Джеки назвал своего бывшего капитана пустословом. Тот факт, что Team Secret ушли от ответа, еще раз доказывает, что правда на стороне EternaLEnVy. Более подробно обо всем читайте в нашей новости.


SumaiL попал в рейтинг самых влиятельных подростков по версии TIME

Семнадцатилетний участник США, United States, US Evil GeniusesПакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, попал в рейтинг самых влиятельных подростков 2016 года по версии популярнейшего в США журнала TIME, основанного почти век назад. Вместе с SumaiL в список вошли обе дочери президента Барака Обамы, актриса Хлоя Морец, правозащитница Малала Юсуфзай, олимпийская гимнастка Симона Байлз, актриса Мейси Уильямс, исполняющая роль Арьи Старк в сериале «Игра Престолов», и другие известные личности. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

«Хассан стал самым юным киберспортсменом, который смог заработать 1 миллион долларов США, соревнуясь в компьютерных играх. – отмечает редакция журнала. – Свой выбор Хассан остановил на Dota 2, где, по мнению экспертов, его скилл сопоставим с навыками игры Майкла Джордана в баскетбол. Несмотря на успешную карьеру, он по-прежнепу ставит семью на первое место: недавно Хассан потратил часть своего выигрыша – который на сегодняшний день достиг отметки в $2,3 миллиона и продолжает расти – на покупку дома для своих родителей, братьев и сестер, вместе с которыми он переехал в США в 2014 году».


Team Secret выиграли первый титул в сезоне

В финальной битве между Весь мир, WorldTeam Secret & Украина, Ukraine, UAVega Squadron определился чемпион онлайн-ивента FACEIT Invitational. Чуть больше часа игрового времени понадобилось сопернику «акул», чтобы одержать победу в этой встрече и заработать свой первый титул в новом сезоне и в новом составе. Пока сообщество сокрушалось злодеяниями Team Secret, команда зря времени не теряла и повышала свой уровень игры. Стоит заметить, что другие именитые представители европейской сцены – Швеция, Sweden, SEAllianceВесь мир, WorldTeam LiquidВесь мир, WorldOG – провалились на турнире, выступив хуже команд из СНГ. С другой стороны, к неожиданным результатам предрасполагал формат состязаний: best-of-1 в первом и втором раундах сетки.

Победитель соревнований получил в награду 10 тысяч долларов США. Вице-чемпионам досталось на 3 тысячи меньше призовых, а Team Liquid & Россия, Russia, RUTeam Empire, разделившие 3/4 место, получили по $4,000 выигрыша. Более подробыне итоги соревнований доступны в нашей новости.


Прямые инвайты на The Boston Major нашли своих обладателей

Несколько дней назад Valve объявили полностью восьмерку команд, которым не придется участвовать в региональных отборочных к The Boston Major. К сожалению для русскоговорящих поклонников Dota 2, в списке не оказалось ни одного коллектива из СНГ. Китай, China, CNWings Gaming, Весь мир, WorldDigital Chaos, США, United States, USEvil Geniuses, Китай, China, CNNewbee, Китай, China, CNEHOME, Филиппины, Philippines, PHExecrationКорея, KoreaMVP.Phoenix & Весь мир, WorldOG были получили прямые инвайты на крупнейший чемпионат осенне-зимнего сезона.

Кроме того, был объявлен полный перечень команд, приглашенных в закрытые квалификации; ознакомиться с ним вы можете в нашем анонсе. Открытые соревнования будут проходить с 23 по 26 октября. Закрытые квалификации будут проходить сразу после окончания открытого отборочного тура: в период с 27 по 30 октября. Сам турнир стартует в начале декабря в театре «Wang Theatre». Призовой фонд The Boston Major равен трем миллионам долларов США.

Предыдущий выпуск рубрики: Time Lapse: 5 главных событий минувшей недели (10 – 16 октября)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!