v1lat: «Что можно требовать от Na`Vi на их первом ЛАНе? Да ничего»

Комментатор Виталий «v1lat» Волочай поделился своими мыслями о том, почему Natus Vincere потерпели фиаско на EPICENTER: Moscow. Всему виной недостаток опыта, считает v1lat.

Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал выступление Украина, Ukraine, UANatus Vincere на EPICENTER: Moscow, указав на причину неудачи – недостаток опыта игры на LAN-турнирах. V1lat призвал болельщиков не хоронить команду раньше времени и подождать квалификаций на The International 2017. Na’Vi лишились шансов на выход в плей-офф EPICENTER: Moscow, проиграв три матча из трех в групповом этапе. Комметарий Волочая в полном объеме приведен ниже, оррография и пунктуация автора сохранены.

Ну вот серьезно. А что Вы ожидали? Что Нави приедут на Эпицентр, развалят Secret, потом покатают с OG, выиграют у Ликвид и выйдут из группы? А потом еще в плей-офф под рев трибун выиграют у условных iG и пройдут в полуфинал? Серьезно?
Ликвид в этом составе играли уже на нескольких крупных ЛАНах, и некоторые из них выигрывали, первые ЛАНы Gh лучше не вспоминать даже.
Secret этим составом опять таки играли уже несколько турниров, и их результаты Вы помните - массовые последние места.
OG - это чемпионы Мажора. Дважды.
LFY - это команда супер-крутых игроков, которые все имеют классный опыт, и молодой Ah Fu, который в составе WG.Unity был в топ-8 мажора.
А что у Нави? Сколько игр у Biver'a на ЛАНах? НОЛЬ. Вообще.
Нави в этом составе на ЛАНах не играли вообще, Денди и Генерал сьездили как-то на WESG и покатали миксом, Пайкат последний раз на топ-Ланах играл еще когда я матом доту комментировал. Что можно требовать от такой команды на их первом ЛАНе? Да ничего.
Опыта набраться, как Сикреты в Киеве и в Маниле. Проиграть, набить шишки, поиграть не в квалах с Вегой, Империей и Анжи, а на ЛАНе против настоящих топ-команд, которые в каждом матче дерутся по серьезному, и спокойно готовится не к квалам на ТИ7, а к самому ТИ7.
Вы можете, конечно, активненько пополивать Нави какахами сегодня, но по-моему это стандартный процес становления команды, просто внимания к нему намного больше у нас в СНГ, чем у условных Сикрет или Ликвид.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.co