Замена в Tundra Esports и другие новости минувшей недели

Daxak стал тренером Quest Esports; Topson присоединился к Tundra Esports; вышел патч 7.34c. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Topson присоединился к Tundra Esports

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen официально стал игроком западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports. Об этом клуб объявил в соцсетях.

Финн будет выступать на второй позиции, а прежний мидер команды Германия, Germany, DE Leon "Nine" Kirilin возьмет на себя роль саппорта-«четверки», которую раньше выполнял Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov. Киберспортсмен из Македонии покинул ростер Tundra Esports и взял перерыв в своей карьере профессионального игрока в Dota 2.

Daxak стал тренером Quest Esports

Киберспортивная организация Весь мир, World Quest Esports официально объявила о присоединении Россия, Russia, RU Никиты «Daxak» Кузьмина к коллективу в качестве тренера. Последние полтора месяца эту должность в команде занимал Россия, Russia, RU Геннадий «GuessWho» Филатов.

Напомним, что с мая текущего года Daxak выступал за Весь мир, World Level UP. Команда заняла 5-6 место в западноевропейской квалификации на The International 2023 и не попала на главный турнир года по Dota 2.

Valve продлила акцию с юбилейными сундуками в Dota 2

Разработчики Dota 2 продлили срок действия юбилейной сокровищницы, которую добавили в игру 18 августа в честь десятилетия Доты. Изначально Valve планировали убрать сундук из игры 7 сентября, однако теперь решили продлить акцию до 18 числа.

Сундук содержит в себе 13 памятных предметов, включая скин на Рошана, скин для Терзателя, голосовые реплики Гейба Ньюэлла и др. Чтобы получить сундук, необходимо всего лишь выиграть один матч в Dota 2 (в Turbo – два матча).

Вышел патч 7.34c

В патче под номером 7.34c, который вышел несколько дней назад в Dota 2, разработчики внесли ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглось несколько артефактов и более 50 персонажей, включая Invoker Invoker, Treant Protector Treant Protector, Nature Prophet Nature’s Prophet и др. Полный список изменений доступен в нашей новости.

Призовой фонд конкурса косплея на TI12 составит $20 тысяч

Компания SteelSeries проспонсирует конкурс косплея в рамках The International 2023, финалисты которого будут приглашены на главную сцену турнира для демонстрации своих костюмов. Участники конкурса будут соревноваться не только за зрительские симпатии, но и за долю призового фонда – SteelSeries выделили 20 тысяч долларов США для этого конкурса (а также наборы девайсов).

Победителей выберут в следующих номинациях: «Лучшее шоу», «Лучшее техническое исполнение», «Выдающееся превращение» и «Выбор жюри».


Предыдущий выпуск рубрики: Выход летнего обновления в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...