EG, OG, Secret отказались от DreamLeague в пользу The Boston Major

Узнав даты проведения бостонского Major-чемпионата, три сильнейших представителя западной части сцены сегодня снялись с шестого сезона DreamLeague. Все дело в расписании турниров.

Сегодня сразу три команды отказались от участия в шестом сезоне DreamLeague, LAN-финалы которого пройдут на известном во всем мире фестивале DreamHack. С соревнований снялись Весь мир, WorldEvil Geniuses, Весь мир, WorldOG & Весь мир, WorldTeam Secret из-за того, что сроки проведения финалов этого чемпионата едва не накладываются на расписание бостонского Major-ивента. Групповая стадия The Boston Major стартует 3 декабря, в то время как грандфинал DreamLeague состоится 26 ноября. У коллективов останется совсем немного времени на отдых и перелет в США, ведь участники должны прибыть на место проведения турнира за несколько дней до его начала.

На DreamLeague были также приглашены Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Украина, Ukraine, UAVega Squadron, Весь мир, World Team Liquid, Весь мир, WorldEscape Gaming и Швеция, Sweden, SEAlliance. Вероятно, OG, EG & Team Secret рассчитывают получить прямой инвайт на The Boston Major; их ожидания вполне обоснованы: на прошедшем MDL 2016 Autumn они вошли в четверку сильнейших вместе с Китай, China, CNNewbee.

Начало состязаний запланировано на 11 октября. Участие в групповом этапе примут восемь команд. По итогам четыре сильнейших коллектива получат путевки на финалы чемпионата. Квалификационная стадия будет проходить по традиционной круговой системе (round robin bo2). При этом новшество прошлого сезона никуда не исчезло: за победу в каждой карте победившая команда будет получать по одной тысяче долларов. Таким образом, по результатам одной bo2-серии коллектив сможет заработать $2,000. Соответственно, призовой фонд «Лиги» составляет $56,000.

Заключительный этап DreamLeague Season 6 будет проходить с 25 по 26 ноября 2016 года в рамках ивента DreamHack Winter, что состоится в городе Йёнчёпинг, Швеция. Призовой фонд стадии плей-офф равен $175,000, победителю достанется $80,000.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com