Clutch Gamers представят Азию на EPICENTER: Moscow

Сильнейшая команда Юго-Восточной Азии по версии The Kiev Major уступила филиппинскому коллективу Clutch Gamers в гранд-финале квалификации на EPICENTER: Moscow.

Сильнейшая команда Юго-Восточной Азии, занявшая 5-8 место на The Kiev Major, пропустит грядущий чемпионат в Москве. Состав во главе с небезызвестным Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang вышел в гранд-финал региональной квалификации, где уступил своему сопернику со счетом 1:2. Путевка на EPICENTER: Moscow досталась коллективу Филиппины, Philippines, PHClutch Gamers. Эта же пятерка выиграла путевки на The Summit 7 & The Manila Masters.

На своем пути к решающему поединку филиппинская команда одолела еще одного оппонента, который принимал участие в киевском мейджоре – Филиппины, Philippines, PHTnC Pro Team. Кроме того, от рук победителя пала команда Малайзия, MalaysiaMineski, где с недавних пор выступает Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко.

Вместе с Россия, Russia, RUVirtus.pro, Весь мир, WorldOG, США, United States, USEvil Geniuses и другими грандами доты Clutch Gamers уже в следующем месяце будут бороться за чемпионский кубок и главный денежный приз EPICENTER: Moscow в размере четверти миллиона долларов. Сегодня отборы на турнир также прошлиУкраина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок и его тиммейты.

Турнирная сетка азиатской квалификации

LAN-финалы EPICENTER: Moscow состоятся с 9 по 11 июня в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец», который может вместить свыше 12 тысяч зрителей. Призовой фонд составляет полмиллиона долларов. Последняя квалификация (в Европе) будет завершены уже сегодня (14 мая), все подробности доступны в нашем репортаже.

Список участников EPICENTER: Moscow