Evil Geniuses начали сезон с крупной победы

Осенний сезон MDL завершился триумфальной победой коллектива Evil Geniuses. Показательно, что в четверку сильнейших турнира вошли 3 команды из западной части сцены.

Закончился очередной турнир из серии MarsTV Dota 2 League. Чемпионами первого в этом сезоне интернационального LAN-ивента стали участники США, United States, USEvil Geniuses! Лишь единожды эта команда оступилась по ходу соревнования – в финале верхней части сетки Китай, China, CNNewbee одержали легкую победу над коллективом EG. Однако чемпионы The International 2015 не пали духом: выбив с чемпионата Весь мир, WorldOG, они вышли в грандфинал MDL, где встретились со своими обидчиками. Исход этого матча был противоположным: Evil Geniuses сумели выиграть две карты к ряду, однако в третьей представители китайской сцены сумели дать отпор; в решающей игре «Злым Гениям» не понадобилось много времени, чтобы завершить начатое.

Итак, EG оформили свой первый титул в новом сезоне: за победу на MDL 2016 Autumn команда получила $112,500 в награду, серебряному призеру досталась вдвое меньшая сумма. Общий призовой фонд соревнований составил $250,000.

К слову, в четверку сильнейших этого чемпионата вошли три коллектива из западной части сцены – OG, Весь мир, WorldTeam Secret и Evil Geniuses, – что показывает, как изменилась расстановка сил на мировой арене после межсезонного решаффла (не в пользу китайского региона). Пожалуй, удтивлением для многих стало провальное выступление Китай, China, CNInvictus Gaming Vitality: коллективу, который в целости и сохранности прошел через трансферное окно, пророчили хорошие перспективы и большое будущее. Однако iG.Vitality разделили последнее место с Корея, KoreaMVP.Phoenix.

Пару слов о самом ивенте: по многочисленным отзывам людей, побывавших на MDL 2016 Autumn, этот турнир является самым качественным с точки зрения организации за всю историю местных чемпионатов. После оглушительного провала The Shanghai Major китайский регион идет на поправку.

Распределение призового фонда

Результаты и записи матчей, турнирные таблицы и сетку и другие подробности о MDL 2016 Autumn вы можете найти в нашем репортаже.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: wiki.teamliquid.net