Началась регистрация на открытые квалификации Dota Pit League S5

Организаторы пятого сезона Dota Pit League открыли регистрацию на открытые отборочные соревнования, которые пройдут в конце следующей недели.

Анонсированы даты проведения открытых отборочных соревнований к пятому сезону Dota Pit League – крупного регулярного чемпионата, LAN-финалы которого запланированы на начало следующего года.

Регистрация на открытые квалификации уже началась: состязания будут проведены в двух регионах – Америке и Европе, объединенной с СНГ. Причем во втором случае организаторы проведут два раунда соревнований, то есть из этого дивизиона выйдут два победителя; на американский регион организаторы выделили лишь одну квоту. Бесплатная регистрация доступна по ссылкам, указанным ниже.

Первая открытая квалификация в европейском дивизионе состоится 8 октября, вторая – на следующий день.

Вслед за открытыми отборочными состязаниями начнутся закрытые квалификации, по результатам которых сформируется окончательный список участников LAN-финалов пятого сезона Dota Pit League. Таким регионам, как Юго-Восточная Азия, Северная Америка, Китай и СНГ, организаторы выделили по одной квоте на финалы; в Европе (+СНГ) финалистов будет двое. В довесок к 6 командам, прошедшим через региональные квалификации, еще два коллектива будут приглашены напрямую. Таким образом, в финальном ивенте примут участие 8 команд.

LAN-финалы чемпионата запланированы на период с 19 по 22 января 2017 года. Начальный призовой фонд равен $125,000. Часть с доходов от продаж внутриигрового билета и сундука будет добавлена в конечную сумму.

Напоминаем, что действующим чемпионом Dota Pit League является команда Корея, KoreaMVP.Phoenix.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.gosugamers.net