Патч 7.34: первые тенденции

Патч 7.34 и его буквенное дополнение внесли свои корректировки на поле битвы Древних. Никогда ещё не было так сложно выбрать по-настоящему подходящего героя, который не терял бы своей опциональности даже в затяжной игре.

В этой статье мы решили немного облегчить вашу жизнь и представить список героев с лучшими винрейтами на разных рейтингах, которые уже успели заручиться признанием среди игроков.  

Spectre

Герой получил один из самых значительных баффов в обновлении, что буквально вернуло SpectreSpectre на "лёгкую" линию. Теперь Shadow Step от Aghanim’s Scepter стал ультимейтом с кулдауном в 80/60/40 секунд. SpectreSpectre больше нет необходимости ждать лейта, чтобы наконец-то действовать.  Shadow Step открыл для персонажа возможность ранних и одиночных убийств, например, загулявшего на вижене вражеского саппорта. 

В остальном игра для SpectreSpectre особо и не изменилась. Герой, конечно, лучше всего будет проявлять себя в поздней стадии, но тут стоит учитывать и драфт соперников. Если по персонажам оппонентов сразу ясно, что игра закончится быстро, то SpectreSpectre в ней нет места. 

Билд остался тем же. SpectreSpectre через Radiance или Blade Mail – это зависящие от ситуации сборки. Лайн оказался победным, и герою никто не мешает свободно фармить – выбирайте Radiance. Напрягающие соперники и уже третья смерть на счету – отдайте своё предпочтение Blade Mail и поскорее удалитесь в лес.  

Не будьте слишком самоуверенными, никого не обрадует одиночный Radiance на 20+ минуте. Попробуйте силы в агрессивно-ответной игре, постарайтесь включаться в ранние файты или добивайте убегающих соперников после драки, используйте любое возможное преимущество. 

Wraith King

"Призрачный король" получил приятные баффы к скелетам от Vampiric Spirit. Призванные существа наносят на 25% процентов больше урона героям и имеют увеличенную на 2 единицы броню. Однако не стоит с головой погружаться в прокачку только этого скилла ради улучшенных скелетов. Они лишь вспомогательное оружие, но никак не основное. 

Wraith KingWraith King чувствует сейчас себя лучше, чем когда-либо в последних патчах. Героя активно используют как на "лёгкой" линии, так и на третьей позиции. Игроки предпочитают собирать Radiance, он неплохо ускоряет фарм персонажа, но предмет не столь полезен, если он куплен слишком поздно. Мы предлагаем немного сдвинуться в сторону более инициативного билда через Armlet of Mordiggian, Desolator, Blink Dagger и Assault Cuirass

Ну и не стоит забывать о том, что две жизни, а с Aghanim’s Scepter даже три, очень сильно облегчают игру за "призрачного короля" и являются его главным преимуществом на поле боя. 

Witch Doctor

Его появление в этом списке слишком очевидно, но нельзя не сказать об этом герое хотя бы пары слов. Witch DoctorWitch Doctor теперь обладает чистым уроном от Death Ward, который проходит через невосприимчивость к эффектам. Персонажу также уменьшили интервал отскока от Paralyzing Cask, что вкупе сделало Witch DoctorWitch Doctor грозой всех пабов и самым сильным саппортом патча.

Valve быстро поняли, что герой, который и до этого был неприятным, получил какое-то невероятное усиление, поэтому уже в 7.34b Death Ward добавили кулдаун в 100/80/60 секунд. Но это не сильно изменило тот факт, что с Aghanim's Scepter Witch DoctorWitch Doctor продолжает убивать за ульт всю команду противников. 

Перманентный бан – это новая реальность для этого героя и игроков на нём. Но, если вдруг появится шанс взять Witch DoctorWitch Doctor, никогда от него не отказывайтесь. 

Но что собирать первым? Aghanim’s Scepter или Glimmer Cape? Гораздо проще начать с первого, ведь уже на стадии лайнинга и с получением 6-го уровня Witch DoctorWitch Doctor способен делать соло-киллы, а, значит, составляющие Aghanim’s Scepter герой получит довольно быстро. Но тут уже вступает фактор игрока на пятой позиции, которому хочется заручиться надёжной защитой не только для себя, но и для команды. 

Совет довольно прост – ориентируйтесь в выборе первого предмета по ситуации. Если вы уверены в том, что ни вы, ни команда не потеряете ничего от покупки Aghanim’s Scepter в качество первого артефакта на Witch DoctorWitch Doctor, а всё вокруг благоволит его покупке, то выбор становится действительно очевидным. 

Warlock 

Отличная альтернатива для Witch DoctorWitch Doctor. WarlockWarlock получит заметные улучшения для своего первого скилла Fatal Bonds. На месте существа, погибшего под действием этой способности, появляется бес, живущий 15 секунд и наносящий урон противникам поблизости от взрыва. И теперь игроки уделяют максимальное внимание прокачке первого скилла. 

WarlockWarlock и до этих нововведений был неприятным саппортом на лайне, но сейчас он буквально невыносим. А с Aghanim’s Shard бесы появляются и во время действия Upheaval

В остальном же не забываем и про сильный AOE-ультимейт, и про улучшения от Aghanim’s Scepter. Против WarlockWarlock сложно не только во время лайнинга, но и последующих стадиях игры. 

Sand King

Для хорошего оффлейнера важны две вещи: выживаемость и дизейбл. И Sand KingSand King идеально подходит под эти два параметра: массовый стан от первого скилла, который можно также использовать в качестве эскейпа, AOE-ультимейт с большим количеством урона, защитный второй скилл, который улучшается с Aghanim’s Scepter

Но это было и до обновления, чем же Sand KingSand King хорош сейчас? И почему же тогда не взять вместо него UnderlordMars или Centaur WarrunnerCentaur Warrunner? Герой получил подвижный Sand Storm в патче 7.34. Центр "песчаной бури" теперь всегда следует героем со скоростью в 100, что теперь позволяет Sand KingSand King буквально за одно использование данного скилла фармить сразу два спота крипов в лесу. 

Стоит помнить и о том, что Sand KingSand King и до этого фармил весьма неплохо за счёт своего третьего скилла, но сейчас его скорость фарма заметно увеличилась. Герой гораздо быстрее получает все свои необходимые артефакты. Кроме того под действием Sand Storm персонаж может покинуть зону действия Dust of Appearance, продолжая скрываться под покровом песка, что само по себе является неплохим бонусом.  

А каких героев в новом патче открыли для себя вы? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Наша редакция продолжит следить за всеми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.