DrAmer о Dendi: «Присутствие живой легенды в NA регионе — это только плюсы для Доты»

Бывший генеральный директор клуба Россия, Russia, RU Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев прокомментировал слова мидера коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan о Украина, Ukraine, UA B8 Esports.

В эфире рубрика «горящая *опа». В очередой раз полыхнуло у Квина, причина - B8 и квалы в Cеверной Америке.

Понять товарища Каллахана можно, B8 реально абузят систему регионов и отборов на инт, и если оценивать команды не по уровню хитрожопости, а по уровню скилла, то, конечно, на The International им делать нечего.

Но есть одно большое «НО», система регионов от Valve дырявая до ужаса, без каких-то нормально прописанных правил, а те немногие правила, которые прописаны, можно толковать по разному. Так что де юре команда Ишутина ничего не нарушает, и весь сезон они действительно ТИПА играли в NA регионе.

Хорошо это или плохо?

С одной стороны, когда Valve делали систему регионов, они хотели развивать отстающие Южную и Северную Америки, отделить Восточную Европу, чтобы та «не мешала» Западной. И во многом это получилось, но с другой стороны это сильно изолировало регионы и конкуренцию внутри них - там где было много сильных игроков (SA, EEU, WEU), стало еще больше и уровень вырос. Там где их было мало (в первую очередь NA), уровень только падал.

Присутствие живой легенды в NA регионе это только плюсы для доты, (а Денди несмотря на lack of results последние много лет все равно киберспортивная икона). Думаю, что за счет Данила количество просмотров квалификации в регионе увеличилоась кратно, и скорее всего в следующем году мы увидем уже несколько таких полулегальных «гастарбайтеров» в Северной Америке. Если конечно Valve не одумаются и не ужесточат правила, хотя… кого я обманываю, это же Valve.

Ранее Фалеев также сравнил зарплаты игроков в двух разных киберспортивных дисциплинах – Dota 2 и CS:GO.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me