Faker: «Это просто мне пофиг стало или будто бы весь хайп вокруг Доты утихает с каждым годом?»

Бывший ведущий студии Maincast Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин поразмышлял о падении популярности киберспортивной Доты. Демкин также вспомнил времена свой работы в Dota 2.

Конечно удивительная история лично для себя. Я 10 лет посвятил себя Доте, конкретно работе в киберспорте, играл то я задолго до, и продолжаю играть сейчас. И вот всегда, даже в последние года работы региональные квалификации на Инт для меня всегда воспринимались как микроподготовка к Инту, грядущий праздник и т.д.

Уже целый год как меня ничего не связывает с киберспортом, хорошо это или плохо. И все равно периодически я просматривал турниры, т.к. до сих пор болею за тех же Ликвид, послеживаю за их успехами так сказать. Но вот только что я узнал, что квалы на Инт уже идут, прямо сегодня уже играют команды свои игры. А я даже не знал.

И вот тут вопрос: это просто мне пофиг стало, поэтому уже не воспринимаю как что-то серьезное, или у постоянных зрителей тоже уже возникает такое чувство, будто бы весь хайп вокруг Доты утихает с каждым годом? Не знаю, может мое самолюбование подсознательно заставляет думать, что я застал лучший период Доты, первые Инты со студаналом, серия Мажоров за три ляма с эпичнейшим Мажором в Киеве, первый Эпицентр и т.д. Где это все, эх, клевое время было...

Ранее Faker прокомментировал критику в адрес русскоязычных студий освещения Paragon Events & FISSURE. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me