Для проведения турнира на круизном лайнере будет арендован спутник связи

Организаторы уникального чемпионата Nanyang Cruise Cup #1 объявили о своих планах по аренде спутника связи для проведения прямой трансляции с места событий.

На днях появилась информация о планах организаторов Nanyang Cruise Cup #1 – первого в истории киберспорта чемпионата на круизном лайнере – по проведению прямой трансляции с места событий.

Поскольку гигантский корабль будет совершенно изолирован от окружающего мира в плане проводного соединения, единственный способ обеспечить турнир интернетом и связью с внешним миром – использовать спутниковое соединение. Именно таким методом организаторы ивента намерены проводить стрим с Sapphire Princess (так называется гигантский круизный лайнер гранд-класса длиной 290 метров, где будет проходить все действо).

Для этих целей компания, ответственная за продакшн турнира, арендует спутник связи. Тем не менее, многие известные в сообществе люди уже выразили свою обеспокоенность качеством турнира: по мнению некоторых, Nanyang Cruise Cup #1 обречен на провал, поскольку организаторы могут столкнуться на лайнере с огромным количеством непредвиденных трудностей. Также остается открытым вопрос с пингом: по всей видимости, матчи также будут проводиться с использованием спутникового интернета, что может негативно сказаться на качестве игр.

К слову, организацией соревнований занимается KeyTV – та самая китайская компания, которую Гейб Ньюэлл со скандалом уволил с The Shanghai Major за некачественный продакшн.

Призовой фонд соревнований не превышает пятидесяти тысяч долларов США (~$45,000), а количество участвующих команд равно четырем. Прямые приглашения достались коллективам Китай, China, CNNewbee & Китай, China, CNWings Gaming, еще две квоты будут разыграны в ходе единственной квалификации в Поднебесной.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.vgnmagazine.com