Объявлен третий участник EPICENTER: Moscow

Вице-чемпионы The Kiev Major уже через месяц смогут показать родной публике в Москве такую же захватывающую и интересную доту, какую они демонстрировали зрителям в Киеве!

Крупнейший после киевского мейджора чемпионат в СНГ не обойдется без участия сильнейшей команды региона – Россия, Russia, RUVirtus.pro! Вице-чемпионы The Kiev Major стали обладателями третьего инвайта на EPICENTER: Moscow. «Я очень рад наконец-то сыграть на Эпицентре. После безумной поддержки в Киеве я надеюсь, что в Москве будет ещё жарче. Увидимся через пару недель!» – прокоментировал новость игрок Virtus.proУкраина, Ukraine, UA Илья "Lil" Ильюк.

Напоминаем, что первое приглашение на турнир получили Весь мир, WorldOG, второе – США, United States, USEG. В ближайшие дни организаторы пригласят еще 3 команды. Кроме того, четыре коллектива попадут на чемпионат через региональные квалификации, которые пройдут с 6 по 14 мая по системе Double Elimination. В каждом регионе 6 приглашенных участников будут сражаться вместе с двумя победителям открытых отборов за путевку в Москву.

С 4 по 7 июня пройдет групповая стадия турнира в формате Round Robin. LAN-финалы состоятся с 9 по 11 июня в спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец», который может вместить свыше 12 тысяч зрителей. Призовой фонд EPICENTER: Moscow составляет полмиллиона долларов (распределение см. в нашей новости). Билеты уже поступили в продажу.

Напоминаем, что прошлый ивент из серии EPICENTER: Moscow закончился в мае прошлого года победой Весь мир, WorldTeam Liquid. Второе место занял коллектив Китай, China, CNNewbee, а бронзовым призером стала команда OG. «Медведи» на том турнире успеха не добились: коллектив занял предпоследнюю строчку в группе и уступил в первом раунде нижней сетки представителю американского региона (США, United States, UScompLexity Gaming), заняв в итоге последнее место.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: epicenter.gg