Ukrainian Cossacks отказались играть в региональном финале WESG

Серебряные призеры украинской квалификации WESG, получившие путевку на региональный финал наравне с победителями, отказались от дальнейшего участия в турнире WESG.

Одна из команд, занявших призовые места в украинской квалификации WESG, отказалась от дальнейшего участия в турнире. Напоминаем, в финале дивизиона «Украина» встретились коллективы с участием широко известных во всем мире киберспортсменов, в числе которых были игроки Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RUVega Squadron, Россия, Russia, RUTeam Empire, Весь мир, WorldDigital Chaos и др. За первенство в региональных отборочных WESG на одной стороне сражался коллектив Украина, Ukraine, UAUkrainian Cossacks, состоящий из Украина, Ukraine, UAfn, Украина, Ukraine, UAIceberg, Украина, Ukraine, UAMag, Украина, Ukraine, UAALOHADANCE & Украина, Ukraine, UACemaTheSlayer, а на другой – сборная Украина, Ukraine, UATeam Ukraine, в которой выступили Украина, Ukraine, UAResolut1on, Украина, Ukraine, UADendi, Украина, Ukraine, UAGeneRaL, Украина, Ukraine, UAArtstyle & Украина, Ukraine, UAALWAYSWANNAFLY.

Со счетом 2:0 ростер с участием игроков Na’Vi одержал победу в этом противостоянии. Несмотря на превосходство Team Ukraine над Ukrainian Cossacks, оба коллектива выиграли квоты на LAN-финалы европейской квалификации, поскольку организаторы отборочных соревнований выделили 2 слота для украинского дивизиона.

Вчера стало известно о том, что стак Ukrainian Cossacks отказался от участия в региональном финале. На этот случай регламентом WESG предусмотрено логичное решение: разыграть освободившийся слот между командами, занявшими третье и четвертое места в украинской квалификации. Следовательно, за путевку в Киев сразятся Украина, Ukraine, UAAnima Imperial & Украина, Ukraine, UA Ne Rusb.

Менеджер Vega Squadron (ростер Ukrainian Cossacks по большей части состоит из «акул») так прокомментировал решение игроков:

Мы всей командой уже третью неделю на буткемпе и будем его продолжать. На данный момент слишком много работы в коллективе, так что мы решили не терять драгоценное время ради WESG. Тем более, что сразу же после киевских финалов стартуют сразу несколько важных отборочных. WESG изначально рассматривался как „если он не будет мешать тренировочному и игровому процессу команды“

Источник

Финалы европейской квалификации на турнир пройдут с 6 по 9 октября в Киеве, а призовой фонд соревнований по Dota 2 составит примерно $75,000. По результатам региональных соревнований гарантированные оплаченные путевки на WESG Global Grand Finals в Китае получат 8 победителей!

Общий призовой фонд финала WESG составит 3,7 миллиона долларов. Сумма будет разделена между 4 дисциплинами: Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, StarCraft II и Hearthstone: Heroes of Warcraft. Полтора миллиона долларов разыграют команды по Dota 2 (победителю достанется $800,000). Всего в финальном турнире по Dota 2 примут участие 24 коллектива, из них 8 из Европы и СНГ, 3 из Африки и Средней Азии, 6 из Северной и Южной Америки, столько же из Азиатско-Тихоокеанского региона и всего лишь один из Китая.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com