Mag: «Даже подумать не мог, что в 2017 может быть такое жесткое кидалово»

Бывший игрок Vega Squadron Андрей «Mag» Чипенко рассказал, как он и его тиммейты остались без организации из-за пустых обещаний представителя Gambit Esports.

Недавно в сети появились слухи о приходе в Dota 2 такой известной киберспортивной организации, как Gambit Esports. Сегодня эти слухи подтвердил бывший участник Россия, Russia, RUVega Squadron Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко. Он должен был попасть в новоиспеченный состав «Гамбит» вместе с Россия, Russia, RU Владимиром «yol» Басовым и Россия, Russia, RU Егором ".Ark" Жаботинским – ради этого игроки ушли из команды Россия, Russia, RUComanche, которая также предлагала им подписать контракт, – однако в последний момент представитель клуба сообщил, что руководство Gambit Esports приняло решение в пользу другого коллектива. «Человек просто подставил нас, из-за его обещаний мы покинули другую организацию, а теперь и вовсе остались сами по себе и вынуждены искать другие варианты», – заключил Mag.

Блог Андрея в полном виде приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены. Пока нет никакой информации о новом составе Gambit Esports.

СГОРЕЛО!
Давно сам ничего не писал в паблик , но тут появился веский повод и я решил, что некоторые ситуации нельзя оставлять просто так. Если кто не знает , после координальных изменений в Веге, я искал команду и пробовал разные варианты , был интерес попробовать что-то новое . Мы тестили несколько вариантов , один из последних был вместе с Соннейко , но после он ушел , получив более выгодное предложение в Нави. Со мной несколько раз связывался некий человек Андрей "Kimi" Квасневский, которого многие могут знать как бывшего менеджера Virtus.Pro по Доте , он же, по его словам, представлял организацию Gambit, которая решила собрать состав по Доте 2 на грядущий сезон . Мы с ним общались несколько недель , но играли мы в тот момент за Команче, которые были готовы нас подписать , но все изменилось после нашей игры против Емпаер на квалах старладера, где мы выиграли со счетом 2-0 , он мне написал опять и дал понять, что Гамбиты хотят точно нас подписать на более выгодных условиях , после чего нам пришлось покинуть Команче. Разговор был о том, что уже к концу этой недели они подпишут как минимум троих игроков. Но произошло все иначе , практически целую неделю Кими не выходил на связь и всячески оттягивал время до последнего , а сегодня сообщил нам двумя фразами, что организация решила подписать других игроков без каких-либо дополнительных объяснений . У меня возникает только вопрос "это как вообще?" , я даже подумать не мог, что в 2017-м году может быть такое жесткое кидалово, нет!, я против организации Гамбит ничего не имею . Но против человека, который якобы ее представляет и о чем-то договаривается от лица организации, я имею очень много притензий. По факту человек просто подставил нас , из-за его обещаний мы покинули другую организацию , а теперь и вовсе остались сами по себе и вынуждены искать другие варианты.

Скриншоты переписки Mag с Kimi

Скрыть

Россия, Russia, RU Андрей "Kimi" Квасневский так прокомментировал обвинения в свой адрес: «Не снимаю с себя ответственности, но ситуация неоднозначная. Будет больше волна – напишу своё мнение».

Свои мысли по этому поводу также выразил менеджер Россия, Russia, RUTeam Empire Дмитрий "Korb3n" Белов:

1) Комментарии про предварительные контракты и прочую чушь пропускайте мимо ушей. Никто так не делает (И даже НаВи так не делают). И что в этих предварительных контрактах должно быть? Я уверен, что у Андрея вообще ещё контракт с Вегой.
2) Кими виноват только в том, что написал: "Вас 3их мы точно подпишем." Назвался груздём - полезай в кузов. Во всём остальном, в том числе и в решении организации он номинально не виноват.
3) Андрей просто возмутился и его вполне понять можно. Флеймить за это точно не стоит, как не стоит особо флеймить Кими. Ситуация достаточно рабочая, ничего сверхъестественного не увидел, игроки должны взвешивать все за и против делая конкретные шаги и просчитывать риски.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: vk.com