Канадцы не могут играть на WESG из-за забастовки в Бразилии

David "MoonMeander" Tan сообщил сообществу о том, что игроки из Канады не видят смысла играть на квалификациях к WESG в связи с тем, что в случае победы они не смогут попасть на региональный финал, который состоится в Бразилии.

Участник Весь мир, WorldDigital Chaos, Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan, написал в Twitter о том, что по причинам, на которые он и его товарищи по команде не в состоянии повлиять, он вынужден отказаться от участия в региональной квалификации WESG.

Все дело в том, что финал отборов американского региона (в который входят страны Северной и Южной Америки) будет проходить в одном из городов Бразилии. По неудачному стечению обстоятельств, как раз недавно работники министерства иностранных дел Бразилии, а также различных посольств и консульств объявили забастовку. В этой связи была приостановлена на неопределенный срок выдача документов, необходимых иностранным гражданам для въезда в эту страну. «Канадцам сейчас невозможно получить визу в Бразилию», – рассказывает Дэвид. В конце своего обращения Moon предлагает перенести место проведения регионального финала в другую страну – например, в США или Канаду.

Напоминаем, что главной особенностью регламента этого чемпионата является то, что в нем могут соревноваться только команды, сформирование по национальному признаку. Для участия в отборочных Moon был намерен объединить свои силы с такими известными игроками, как Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling, Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao, Канада, Canada, CA Theeban "1437" Siva, и Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min, который имеет двойное гражданство.

Финалы американсих квалификаций пройдут с 21 по 23 октября в Сан-Паулу, Бразилия. По результатам регионального финала гарантированные оплаченные путевки на WESG Global Grand Finals в Китае получат 6 победителей! На LAN'е в Сан-Паулу будет также разыгран призовой фонд в размере $75,000.

Общий призовой фонд финала WESG составит 3,7 миллиона долларов. Сумма будет разделена между 4 дисциплинами: Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, StarCraft II и Hearthstone: Heroes of Warcraft. Полтора миллиона долларов разыграют команды по Dota 2 (победителю достанется $800,000). Всего в финальном турнире по Dota 2 примут участие 24 коллектива, из них 8 из Европы и СНГ, 3 из Африки и Средней Азии, 6 из Северной и Южной Америки, столько же из Азиатско-Тихоокеанского региона и всего лишь один из Китая.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!