Dota 2 возглавила список самых популярных игр на Twitch в августе

В прошлом месяце Dota 2 стала самой популярной игрой на Twitch по количеству «киберспортивных просмотров». Поклонники компьютерного спорта затратили свыше 33 миллионов часов на просмотр The International 6 и других турниров по Dota 2 в августе!

По данным аналитического портала newzoo.com в прошедшем месяце Dota 2 возглавила список самых популярных игр на Twitch. Критерий, по которому детище Valve стало абсолютным лидером в чартах, называется «Esports Hours» – количество часов, затраченных пользователями на просмотр киберспортивных турниров. Чуть больше 33 миллионов часов потратили поклонники киберспорта на просмотр соревнований по Dota 2 в августе, что составляет 64% от доли просмотров всех киберспортиных ивентов на Twitch за прошлый месяц. Это примерно на 10 миллионов часов больше, чем у ближайшего конкурента (League of Legends).

Не случайно, что именно в августе Dota 2 перехватила лидирующую позицию. В первой половине последнего летнего месяца состоялся крупнейший киберспортивный чемпионат (по размеру призового фонд) – The International 2016, – за ходом которого следили сотни тысяч людей по всему миру. Кроме «чемпионата мира по Dota 2», в августе проходили региональные квалификации к WCA и различные мелкие онлайн-турниры.

Тем не менее, по совокупным просмотрам League of Legends по-прежнему опережает Dota 2: 79.3 миллиона часов против 51.6. Не удивительно, ведь Лига Легенд во много раз превосходит доту по популярности во многих регионах мира.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: newzoo.com