Noize MC, группа «На-На» на альтернативной трансляции The Kiev Major

Одноклассники совместно с киберспортивным подразделением Mail.Ru проведут альтернативную трансляцию The Kiev Major для новичков в мире киберспорта. Среди приглашенных гостей: рэпер Noize MC, группа «На-На», комментатор Павел Занозин, олимпийская чемпионка Анна Чичерова и др.

«Одноклассники» продолжают двигать киберспорт в массы: социальная сеть в сотрудничестве с Mail.ru проведет альтернативную трансляцию The Kiev Major. В ней будут задействованы не только «профессиональные стримеры и эксперты», но и российские звезды и блогеры. В рамках онлайн-шоу среди зрителей будут проведены различные розыгрыши и конкурсы.

«Вести альтернативную трансляцию будут Михаил "Miker" Мирчук (GoodGame.ru), популярный стример Денис "PoDoX" Пестрецов и Александр Кузьменко (руководитель проекта Игры Mail.Ru). Во время матчей к эфиру присоединятся популярные российские музыканты, спортсмены, блогеры и киберспортсмены. Среди гостей планируются: рэпер Noize MC, группа «На-На», комментатор «Матч ТВ» Павел Занозин, блогеры Ян Топлес, Валерия Любарская, президент Федерации Компьютерного спорта Москвы Александр Горбаченко, олимпийская чемпионка Анна Чичерова, экс-киберспортсмен и чемпион по игре StarCraft Игорь "bruce" Уткин и другие. Видеоблогеры будут выходить с прямыми эфирами из Киева», – гласит официальный анонс.

«Одноклассники» уже имеют опыт проведения киберспортивных трансляций: в прошлом году компания совместно с Mail.ru освещала The International 2016. В гостях на трансляции тогда побывали Михаил Галустян и стримерша Карина Сычёва. «Трансляции киберспортивных соревнований стабильно вызывают интерес у пользователей Одноклассников — в прошлом году The International Dota посмотрело 6 млн зрителей», – утверждает руководитель проекта Антон Федчин.

Комментарий руководителя направления Киберспорта Mail.Ru Group Дмитрия Кочнева:

Мы верим в потенциал массового киберспорта, поэтому создаем продукты для максимально широкой аудитории. Успешный опыт трансляции турнира The International 2016 показал, что киберспортивный контент уже перестал быть нишевым. Для предстоящего Kiev Major наряду с профессиональной трансляцией, рассчитанной на подготовленных зрителей, мы предложим пользователям уникальное по формату онлайн-шоу, которое позволит каждому желающему погрузится в захватывающий мир этой новой спортивной дисциплины.

Результаты групповой стадии The Kiev Major будут известны уже сегодня, 25 апреля. Плей-офф пройдет с 27 по 30 апреля в Национальном дворце искусств «Украина», призовой фонд равен трем миллионам долларов. Подробная информация о турнире представлена в нашей новости.

Смотри The Kiev Major на dota2.net/kiev

Источник: insideok.ru