The Kiev Major: VP, TnC, Secret и iG в лидерах групповой стадии

Подошел к концу первый день группового этапа Киевского Major. Уже начинают выявляться фавориты турнира, но кто знает, что нас ждет на мейн ивенте с форматом single-elimination. По итогам первого игрового дня: Virtus.pro, Invictus Gaming, TnC Pro Team и Team Secret занимают лидирующие четыре позиции группы.

Завершился первый день групповой стадии The Kiev Major. Напомним, что форматом группы является швейцарская система, где команды с одинаковым количеством очков борются друг с другом за дальнейшим посев в плей-офф стадии.

По итогам первого дня чемпионата: Россия, Russia, RUVirtus.pro, Весь мир, WorldTeam Secret, Филиппины, Philippines, PHTnC Pro Team и Китай, China, CNInvictus Gaming — пробились в верхнюю часть группы, имея по две победы, а в нижней части находятся Бразилия, Brazil, BRSG e-sports, Китай, China, CNiG Vitality, mousesports и СингапурTeam Faceless, которые уступили своим оппонентам и имеют счет 0-2. Остальные восемь команд: Китай, China, CNNewbee, Китай, China, CNTeam VGJ, Весь мир, WorldOG, Весь мир, WorldTeam Liquid, США, United States, USDigital Chaos, США, United States, USEvil Geniuses, Китай, China, CNTeam Random и Весь мир, WorldThunderbirds — закончили первый день со счетом 1-1 и им придется сыграть еще по две серии best-of-3.

Групповой этап, после первого дня

Скрыть

Из четверки лидеров хочется отметить филиппинцев из TnC, которые одержали вверх над не самыми простыми соперниками в лице EG и Thunderbirds, а также стоит упомянуть и единственных представителей СНГ региона — Virtus.pro. Остальные же команды, iG и Secret, показали лучшую игру в первый день турнира и выиграли обе серии со счетом 2-0.

Найти результаты всех матчей, воды и расписание завтрашних игр, вы можете на нашей специальной странице по освещению The Kiev Major — dota2.net/kiev.

Групповой этап Киевского Major пройдет с 24 по 25 апреля, плей-офф стадия в Национальном дворце искусств «Украина» с 27 по 30 апреля, где шестнадцать команд, в турнирной сетке single-elimination, поборются за звание чемпиона и общий призовой фонд в размере трех миллионов долларов.

Смотри The Kiev Major на dota2.net/kiev