Velheor: «Некоторые герои сейчас объективно мертвы — ты даже думать о них не особо хочешь»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU SIBE Team Россия, Russia, RU Федор «velheor» Русихин в комментарии для Dota2.net поделился своими ожиданиями от предстоящего обновления 7.34, которое выйдет до начала региональных отборочных на The International 2023.


— Каких перемен ждешь от патча? Что не устраивает в нынешней мете?

— Хотелось бы, чтобы мертвых героев сделали более играбельными, подняли бы им статов, демеджа на спеллы добавили. Просто сделать героев реальными для использования, а то некоторые герои сейчас объективно мертвы – ты даже думать о них не особо хочешь.

— Какие именно герои мертвы?

— Герои, которых вообще не драфтили на последних турнирах. Если говорить про мою роль, то Shadow Shaman, Earth Spirit, Grimstroke, Hoodwink, Tiny. Герои суперслабые по отношению к универсалам или метовым героям. Либо они линию плохо стоят, что уже большой минус, либо очень слабые по игре.

— Ходят слухи, что поменяют расположение аванпостов и смотрителей. На твой взгляд, это нужные изменения?

— Интуиция мне подсказывает, что и гейты могут как-то поменять. Наверное, было бы интересно, если гейты были бы глубже в лесу. Условно, не по краям карты, как сейчас, а посередине (сверху и снизу) – до них будет сложнее добираться. А смотрители и аванпосты – думаю, это мало что поменяет в Доте.

А еще, кстати, было бы здорово, если бы Рошан просто телепортировался из одного рошпита в другой, а не вот эта беготня, убивающая героев.

— Как участник квалификаций на TI, ты бы предпочел играть их на новом или на старом патче?

— Всё новое – давно забытое старое. Да, сейчас есть гейты, смотрители, аванпосты, но по итогу для меня лично абуз героев порежут, мертвых поднимут (надеюсь), так что я за новый патч. Герои очень быстро приедаются, вот бы Расту апнули к квалам Инта ^_^


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net