Все, что нужно знать о The Kiev Major

Исчерпывающие сведения о формате, датах, составе участников, списке талантов и других аспектах The Kiev Major мы собрали в одной новости. Больше нет нужны лазить по новостным сайтам в поисках разрозненной информации!

Общие сведения

Первый в СНГ Major-турнир пройдет с 24 по 30 апреля (с учетом групповой стадии и плей-офф). За главный приз чемпионата от Valve & PGL будут сражаться 16 сильнейших команд со всех регионов мира, включая 8 обладателей прямых инвайтов и 8 победителей отборочных состязаний, которые впервые в истории Dota 2 были проведены в шести регионах вместо четырех. Соревнование примет Национальный дворец искусств «Украина», что расположен в Киеве. Призовой фонд, как и прежде, равен трем миллионам долларов.

Подробная информация о сроках и системе проведения, распределении призовых, составе команды освещения и прочих аспектах The Kiev Major представлена ниже.

Список участников

Примечания:

  • Китай, China, CN Wings Gaming выступят под тегом Китай, China, CNTeam Random.
  • Под тегом Греция, Greece, GRmousesports выступает бывшая команда Греция, Greece, GRAd Finem.
  • Весь мир, World Thunderbird – бывший состав США, United States, USDigital Chaos, ставший независимой командой.
  • Под тегом Digital Chaos выступает состав США, United States, USTeam Onyx, ставший победителем американской квалификации.
  • С составами всех команд вы можете ознакомиться по ссылке: dota2.net/kiev.

Призовой фонд

Формат и даты проведения

The Kiev Major пройдет в 2 этапа: сперва состоится групповая стадия по швейцарской системе, затем все команды продолжат борьбу в сетке Single Elimination.

Список талантов

Освещать турнир на русском языке будут 7 комментаторов, 5 аналитиков, а также 1 ведущий – Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин. Полный состав участников команды освещения представлен на картинке ниже. Список англоговорящих талантов состоит из 18 человек.

Список англоговорящих талантов

Скрыть

Место проведения

The Kiev Major состоится на площадке под названием Национальный дворец искусств «Украина» – это один из крупнейших концертных залов Киева и Украины, основное место проведения концертов и политических мероприятий. Концертный зал вмещает около 4 тысяч зрителей. Экстерьер и интерьер здания изображены на фотографиях ниже.

Смотри The Kiev Major на dota2.net/kiev

Источник: dota2.net