Легендарный американский игрок покидает профессиональную сцену

Кэри команды Evil Gniuses и всеми известный игрок на про-сцене Dota Fear, сегодня официально заявил о своем завершении карьеры. Легенда Доты подарил около шести лет своей жизни одной организации.

Организация США, United States, US Evil Geniuses решила публиковать каждый день по одной новости, которые связаны с новым составом Dota 2. Сегодняшнею новостью стал уход США, United States, USClinton "Fear" Loomis из коллектива и полное завершении его карьеры.

Fear выступал в цветах "Злых гениев" с 2011 года и успел стать чемпионом The International 2015. В 2014 году ему пришлось сделать перерыв в карьере из-за травмы руки и под его руководством на позиции тренера EG заняли третье место TI4. Нынешний уход с про-сцены также связан с травмой руки.

Комментарий Fear:

Сегодня я официально объявляю о своем уходе на "пенсию". Я долгое время жил мечтой стать профессиональным игроком и достиг всех своих поставленных целей, которые ставил перед собой и EG. Моя новая цель — окончательно восстановить свою руку. У меня до сих пор имеется страсть к Dota, но сейчас на первом месте мое здоровье. Спасибо всем за вашу поддержку.

Возможно, что Fear будет тренером состава, а может и станет наставником второй команды EG, слухи о ее создании уже не раз появлялись в этот трансферный период.

Clinton является настоящей легендой всей Доты, он сыграл более тысячи матчей в составе Evil Geniuses и заработал около 2,4 млн долларов США.

Комментарий PPD:

Fear - лучший игрок за всю историю Dota, с кем я имел честь играть такое долгое время. Я всегда считался с Fear, и он по сути был вторым капитаном Evil Geniuses. Я знал, что могу рассчитывать на него в любой момент, даже когда сам был в замешательстве при принятии решений. Я верю, что он продолжит свою карьеру в сфере киберспорта и будет помогать новым игрокам. Желаю удачи тебе и спасибо за все, что сделал для меня и команды.


Новая информация о составе EG появится уже к концу этого дня (15 сентября).

Напоминаем, что трансферное окно заканчивается 18 сентября. С помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья», где представлены не только подтвержденные изменения, но и интересные слухи, вы можете следить за ходом перестановок на профессиональной сцене.


Текущий состав Evil Geniuses:

  • США, United States, USSaahil "UNiVeRsE" Arora
  • США, United States, USPeter "ppd" Dager

 Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: evilgeniuses.gg