Количество игроков с 9000 MMR увеличилось до 7

Недавно еще два игрока сумели подняться на эту казавшуюся ранее недостижимой вершину. Таким образом, теперь во всем мире насчитывается семь человек, у которых есть (было) 9 тысяч очков рейтинга.

За последние сутки еще два игрока преодолели порог в 9000 очков рейтинга; оба занимают первые позиции в дивизионе «Китай». Одним из счастливчиков является Китай, China, CN Zhang "Yuno" Chengjun из «юношеского» состава Китай, China, CNInvictus Gaming, а вторым – Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu из ростера Китай, China, CNCDEC.Youth. По информации от самого Китай, China, CN Lu "Maybe" Yao, вскоре Ame вместе с двумя другими членами CDEC.Youth присоединится к Китай, China, CNLGD Gaming (подробнее об этом вы можете прочесть здесь).

По прогнозам сообщества, именно Zhang "Yuno" Chengjun (он же Paparazi) должен был стать первым игроком в китайском регионе, покорившим новую высоту. Yuno хоть и не блистает успехами на профессиональной сцене, но славится своими навыками игры в матчмейкинге. Как бы то ни было, участник Китай, China, CNInvictus Gaming Vitality оказался очень далек от первенства – Yuno пришел к финишу лишь третьим. Китай, China, CN Первым стал Hu "Kaka" Liangzhi из Китай, China, CNNewbee, вторым – Китай, China, CN Song "Sccc" Chun из Newbee.Young, который, по слухам, может перейти в основной состав организации. Тем не менее, на данный момент Yuno обладает самым высоким рейтингом во всем мире (9046).

Напомним, что недавно планку в 9к MMR взял Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарев из Россия, Russia, RUVirtus.pro; на текущий момент Роман занимает первую строчку в рейтинговой таблице в дивизионе «Европа». До него в Европе еще два человека поднялись до 9000 MMR – Иордания, Jordania, JO Amer "Miracle-" Al-Barkawi и Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev. Кроме того, близок к попаданию в число избранных участник Весь мир, WorldTeam LiquidФинляндия, Finland, FI Lasse "MATUMBAMAN" Urpalainen (сейчас у него 8918 MMR).

Источник

Таким образом, во всем мире теперь насчитывается 7 киберспортсменов, которые имеют (или имели) 9000 очков рейтинга.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте

Источник: www.dota2.com