Magician: «VP проще не мучаться и сделать дизбанд»

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на личном канале в Telegram подвел итоги первой стадии (Play-in) чемпионата Riyadh Masters 2023 в Саудовской Аравии, а также поделился своими прогнозами на групповой этап.

Как и писал, результаты были ожидаемые, хоть многие и писали обратное. Aster с Сумаилом разогнались и без проблем вышли, так же как и Liquid. Ну и TSM - остальные очевидно сыграли слабо, про VP отдельно далее расскажу. Что касается группы В, неожиданностью стало, что кое-как Панды вышли из группы. Тут думаю уже эра состава начинает заканчиваться, энтузиазм проходит. Приятно Secret удивили, хотя тут логика, что Пуппей в самые важные моменты каким-то чудом выходит и выигрывает.

Вопросы менеджмента. После вчерашнего дня и сезона в целом, VP можно сравнить с BB - не коллективы, а тех кто стоят за ними. Что касается VP, то вначале сезона было очень много разговоров, интервью, историй, какой классный состав мы собрали. В реалии это вторая Империя и то что сказал сразу - состав не выстрелит, будут замены постоянно точечно, будут давать шанс, а после дизбанд. Единственный шанс, если выйдут на TI, но это сказки. С другой стороны у нас есть ВВ, которых я не очень любил за «благотворительность в киберспорте» путем высоких ЗП. Но. Тот «воспитатель» который стоит за этим составом, восходящая звезда менеджмента. Таких людей единицы. Если вы послушаете реальные истории, что сейчас творит менеджмент многих орг в СНГ, вы не поймете как эти люди занимают свои должности - многие умудрились собрат себе "компромата" за год больше, чем все остальные за 5 лет вместе, пока я был в HellRaisers (Я тоже не без греха). Что касается ВВ, то гений как раз тот, кто вставил «люлей» составу, снял корону и вернул на землю. Там не командная работа, а один волшебник. В итоге ВВ и Дримлигу выиграли, и на TI прошли. A VP проще не мучаться и сделать дизбанд.

Что касается прогнозов на следующую часть. Группа А там мясорубка, и она в разы сильнее В. Выходить должны точно EG, GG. А далее уже будут решаться 3 слота между Quest, Spirit, PSG.LGD. С одной стороны можно было назвать просто 4 команды и не переживать. Но тут будет все действительно интересно, и разница выхода в верхнюю сетку будет считаться при очных встречах. Может даже какие-то переигровки будет. Ну и закономерно Панды и OG будут решать кто пойдет в нижнюю. По группе B все проще - Liquid, BB, Aster + 1 команда, которая решиться в зависимости от очных встреч остальных. Астер набрали форму, это факт. BB точно на пике. Если с плеча рубить, кто пройдет, то скорее Secret. Просто потому что Пуппей всегда весь сезон проигрывал, а потом резко набирал форму.

Ранее Слабухин на личном канале в Telegram также высказал свое мнение о скандале с уходом Иордания, Jordania, JO Ammar "ATF" Al-Assaf из команды Весь мир, World Quest Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me