Valve спасли «заложников» системы от открытых квалификаций

Сегодня с помощью Valve был благополучно разрешен казус, связанный с командой Kaipi: bOne7 забыл вовремя убрать из ростера людей, которые уже давно не играют в этом коллективе, из-за чего обрек свою команду на участие в открытых квалификациях.

Несколько дней назад мы писали о том, что трудности с новыми правилами проведения трансферов возникли у Румыния, Romania, ROKaipi. Игроки, входящие в состав этого коллектива, в каком-то роде стали «заложниками» системы.

Все дело в том, что, несмотря на многократные напоминания во всех соц. сетях, Румыния, Romania, RO Pittner "bOne7" Armand забыл вовремя убрать из ростера людей, которые уже давно не играют в этом коллективе. Поскольку после 4 сентября команды более не могут исключать игроков из состава, равно как и игроки не могут уходить самостоятельно без последствий, Франция, France, FR Sébastien "7ckngMad" Debs и Румыния, Romania, RO Alexandru "ComeWithMe" Craciunescu так и остались лежать мертвым грузом в составе Kaipi на официальном сайте регистрации. Таким образом, Kaipi уже смирились с тем, что из-за своей забывчивости им придется участвовать в открытых отборочных соревнованиях к осеннему Major-чемпионату.

Однако эта казусная ситуация сегодня благополучно разрешилась: помощь подоспела со стороны Valve. Вероятно, Kaipi напрямую связались с сотрудниками компании и попросили содействия в этом вопросе. Разработчики игры проявили милосердие и решили сделать исключение из правил: несколько часов назад 7ckngMad & ComeWithMe были удалены администратором из ростера Kaipi. Кроме того, Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин и Перу, PeruSORA были исключены из составов Россия, Russia, RUPolarity & Перу, PeruInfamous соответственно.

Скриншот с официального сайта регистрации

Напоминаем, что вторая фаза трансферного периода продлится вплоть до 18 сентября. За оставшееся время все коллективы должны полностью укомплектовать свои составы и пройти процедуру регистрации на сайте. С помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья», где представлены не только подтвержденные изменения, но и интересные слухи, вы можете следить за ходом перестановок на профессиональной сцене.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.dota2.com