Somnus высказался о ситуации с BetBoom Team на The Bali Major 2023

Участник состава Китай, China, CN Azure Ray Китай, China, CN Lu "Somnus" Yao не считает, что он и его тиммейты поступили неправильно в ситуации с Россия, Russia, RU BetBoom Team на минувшем балийском мейджоре по Dota 2. Напомним, что под давлением Azure Ray организаторы турнира дисквалифицировали Россия, Russia, RU Ивана «Pure» Москаленко. Со слов китайского киберспортсмена, они лишь следовали регламенту чемпионата.

Somnus объяснил, что они потратили много сил и времени на подготовку к Весь мир, World Tundra Esports и не были готовы играть против более сильного соперника в лице BetBoom Team (после того, как коллективу присудили техническое поражение).

Somnus назвал абсурдной ситуацию, из-за которой им пришлось бы ощутить на себе последствия ошибки BetBoom Team. Поэтому он считает справедливым наказание, которая получила восточноевропейская команда (дисквалификация провинившегося игрока). Напомним, что BetBoom Team в итоге уступила Azure Ray в нижней сетке и вылетела из The Bali Major 2023.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com