Morf: «Я поспешил с выводами насчет роста статистики Illidan. Ошибку признаю. Извинения Illidan я уже принес»

Стример киберспортивной организации Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев объяснил свой неожиданный рост популярности, из-за которого блогер Morf заподозрил его в накрутке зрителей на Twitch. В личной беседе с Morf Пивцаев привел следующие аргументы.

Произошло крупное событие, из-за которого возросла моя сиюминутная упоминаемость в медиа пространстве. Это я про позапрошлый стримерс батл, где я заменил Головоча в команде НСа.

Те вещи, которые ты дал как мою статистику во время игры в Доту - это не совсем игра в Доту. Я часто проводил так называемые «ставкостримы», где я стримил, по сути, черный экран (экран главного меню Доты). Сам я при этом ставил на матчи в лайве и комментил то, что происходит на офф стриме игры. Люди просто слушали, что я говорю, без картинки. Такое, очевидно, ввиду специфичности данного контента, собирало не очень большую аудиторию.

Тогда я играл в Доту действительно мало. Люди, которые смотрят только Доту и привыкли к определенному типу контента, скорее начали бы смотреть кого-то другого, отсюда и спад подписчиков. Но потом вышел патч, который лично для меня вернул желание играть в Доту. Я начал очень много объяснять людям определенные изменения в патче, глубоко разбирать какие-то аспекты игры на своих героях...

Диабло только вышла + в России ее купить сложно. Видимо, многим было интересно посмотреть русскоязычного чела в новой игре. Плюс ты упускаешь, что я стримлю по ночам (низкая конкуренция). И еще, если запустить стрим в 9-10 часов вечера и играть до 5 утра, то у тебя может быть онлайн порядка 500, но из них, допустим, 300 — это люди, которые уснули и не выключили стрим xD

Накручивать каким-либо образом зрителей ради того, что попасть в Спирит, у меня не было абсолютно никакой мотивации, потому что переговоры я с ними вел еще с января, когда средний онлайн был 200 человек. Мы достигли определенных договоренностей еще до моего «буста» онлайна.

Выслушав доводы Пивцаева, Morf признал ошибку и принес извинения: «Что сказать, звучит чертовски убедительно. Выходит, что я поспешил с выводами насчет роста статистики Illidan. Ошибку признаю. Извинения Illidan я уже принес, извинюсь и перед вами».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: youtu.be