Последние игроки были удалены из состава Evil Geniuses

Saahil "UNiVeRsE" Arora и Peter "ppd" Dager сегодня были удалены из ростера Evil Geniuses на сайте регистрации команд. Таким образом, в составе Evil Geniuses больше не осталось игроков.

Сегодня два последних игрока – США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora и США, United States, US Peter "ppd" Dager – были исключены из ростера США, United States, USEvil Geniuses на сайте регистрации команд. Ранее из состава были также удалены США, United States, US Clinton "Fear" Loomis и Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg; Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, если верить информации с официального сайта регистрации, самолично покинул команду. Недавно SumaiL заявил, что хочет сделать пятимесячный перерыв в своей карьере, однако на фоне всех последних событий не стоит принимать слова пакистанца на веру. Ни организация, ни сами киберспортсмены пока никак не прокомментировали ситуацию.

Таким образом, под тегом Evil Geniuses в настоящий момент не осталось никого. Однако этот факт еще не свидетельствует о том, что состав бронзовых призеров The International 2016 в действительности расформирован. С учетом всех последних слухов о том, что клуб планирует открытие второго коллектива, многие верят в то, что сейчас команда проходит через процесс ребрендинга – такое объяснение кажется вполне разумным. Возможно, игроки просто хотят организовать себе простор для маневра на случай, если кто-то действительно решит уйти из команды – впервые такую инициативу проявили китайские организации. Как бы то ни было, поскольку «Злые Гении» продолжают хранить молчание, мы можем только гадать о том, что сподвигло Evil Geniuses на роспуск состава в системе Valve.

Сегодня, 4 сентября, заканчивается первая стадия трансферного периода. Начиная с завтрашнего дня игроки уже не смогут покидать свои команды, а команды – выгонять игроков. За нарушение этого правила Valve, как и прежде, будут лишать потенциальных инвайтов на Major-турниры. Тем не менее, игроки, покинувшие прежде тот или иной коллектив, могут вернуться в него до 18 сентября (день окончания решаффла).

С помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья», где представлены не только подтвержденные изменения, но и интересные слухи, вы можете следить за ходом перестановок на профессиональной сцене.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.dota2.com