Wings Gaming распустили состав в системе Valve

Чемпионы The International 2016 дали своим фанатам хороший повод для беспокойства: сегодня Wings Gaming полностью расформировали свой состав на официальной странице регистрации команд. В действительности судьба коллектива неясна.

Сегодня чемпионы The International 2016 последовали примеру всех крупных организаций в Китае и расформировали свой состав на странице регистрации команд.

Напомним, что несколько дней назад в одночасье почти все клубы, включая Китай, China, CNVici Gaming, Китай, China, CNNewbee, Китай, China, CNLGD и др., остались без игроков в системе Valve. Как выяснилось позже, составы были расформированы не в самом деле – совершенно по иным причинам местные команды, действуя в сговоре друг с другом, решили «очистить» свои ростеры. По сути, такое совместное решение было принято с целью защиты интересов организаций, а также для продления периода решаффла – теперь команды могут вести переговоры о перестановках вплоть до 18 числа, когда закроется трансферное окно. В действительности же бОльшая часть игроков продолжит выступать под прежними тегами. Подробнее о том, зачем и почему коллективы из Поднебесной поступили так, как поступили, вы можете прочесть в нашей новости: «Всеобщему дизбанду» в Китае нашлось объяснение.

Такое стало возможным благодаря новым правилам проведения трансферов: до 4 сентября игроки вправе покидать свои команды, а команды – исключать игроков без каких-либо причин и последствий. После этой даты клубы могут приглашать своих прежних участников обратно с их согласия. Это значит, что выход того или иного игрока из ростера в системе Valve еще не означает, что этот игрок действительно покинул состав. 

Как бы то ни было, участие в этой акции Китай, China, CNWings Gaming, вероятно, означает, что коллектив и его члены не уверены в будущем состава и не исключают возможности его изменения. Возможно, некоторые игроки решили перейти в другой клуб, посему все участники Wings Gaming были вынуждены выйти из ростера в системе Valve, чтобы обеспечить себе простор для маневра.

При появлении новых подробностей мы будем держать вас в курсе. С помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья», где представлены не только подтвержденные изменения, но и интересные слухи, вы можете следить за ходом перестановок на профессиональной сцене.

Состав Wings Gaming 

  • Китай, China, CN Chu "shadow" Zeyu
  • Китай, China, CN Zhou "bLink" Yang
  • Китай, China, CN Zhang "Faith_bian" Ruida
  • Китай, China, CN Zhang "y`" Yiping
  • Китай, China, CN Li "iceice" Peng

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.dota2.com