Thorin о ситуации с Pure: «Дисквалифицировать игрока со всего турнира — это тупое наказание»

Аналитик Великобритания, United Kingdom, UK Duncan "Thorin" Shields, широко известный в сообществе Counter-Strike: Global Offensive, поделился своими мыслями о дисквалификации Россия, Russia, RU Ивана «Pure» Москаленко с балийского мейджора по Dota 2.

Основная проблема здесь в том, что он действительно нарушил правила, которые уже были прописаны. К сожалению, за это людей приходится наказывать.

Я приведу недавний пример, кажется, с ESL Pro League в CS:GO. S1mple возвращался на свое место во время перерыва или после своей игры. Он с телефоном в руках случайно зашел к чужой команде, которая играла свой матч, и увидел их мониторы.

Да, он не играл этот матч, он не поделился ни с кем информацией. Очевидно, он заметил, что ошибся, и тут же удалился. Но за это тоже стоило дать штраф. Вам приходится придумывать правила, чтобы ограничивать такие вещи. <...>

Если построить цепочку, как в фильме «Грабеж»: ты получаешь сигнал, передаешь его другому, который показывает тебе стрим – ты не можешь заниматься чем-то подобным, поэтому я согласен, что за такое стоит штрафовать. <...>

Самым легким наказанием мог быть техническое поражение в игре. Я бы, наверное, согласился бы и с поражением в серии – выдать справедливое и жесткое наказание, чтобы остальным было неповадно этим заниматься.

Дисквалифицировать игрока со всего турнира – это даже не враждебное наказание, а просто в каком-то роде тупое. Но я понимаю и его, потому что я уже устал. Это же не первый лан 16-летних школьников, часть игроков – 23-летние профессионалы, которые играют в игры уже годами. Вы должны понимать базовые правила.

The Bali Major 2023 проходил с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Соревнование принял у себя пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate. Общий призовой фонд чемпионата составил полмиллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru