Inmate о ситуации с BetBoom Team: «Справедливо, можно было сильнее наказать»

Кастер Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов в комментарии для Dota2.net высказал свое мнение о ситуации, произошедшей с Россия, Russia, RU BetBoom Team на The Bali Major 2023: команде присудили техническое поражение, после чего Россия, Russia, RU Ивана «Pure» Москаленко дисквалифицировали с турнира.

Справедливо, можно было сильнее наказать. Но нужно было в том числе Tundra Esports дисквалифицировать и китайцев [Azure Ray].

Напомним, что Весь мир, World Tundra Esports получила штраф (у команды отняли время на стадии драфта) из-за того, что Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira использовал Spotify во время матча. Игроков Китай, China, CN Azure Ray подозревали в использовании бага, но не нашли «убедительных доказательств».

The Bali Major 2023 проходит с 29 июня по 9 июля на Бали, Индонезия. Соревнование принимает у себя пятизвёздочный курортный комплекс Ayana Estate. Общий призовой фонд чемпионата составляет полмиллиона долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: dota2.net