В составе MVP.Phoenix не осталось игроков

Несколько часов назад последний игрок покинул состав MVP.Phoenix. Таким образом, фактически сегодня команда MVP.Phoenix прекратила свое существование, однако это не значит, что организация не имеет планов по созданию нового состава.

Вчера ростер Корея, KoreaMVP.Phoenix вслед за Корея, Korea Lee "Forev" Sang-don и Корея, Korea Pyo "MP" No-a, которые присоединись к Эстония, Estonia, EE Клементу «Puppey» Иванову в Весь мир, WorldTeam Secret, покинули Корея, Korea Kim "QO" Seon-yeop и Корея, Korea Kim "Febby" Yong-min. Сегодня примеру своих теперь уже бывших тиммейтов последовал Корея, Korea Kim "DuBu" Doo-young – последний остававшийся игрок MVP.Phoenix.

DuBu также являлся капитаном коллектива. Под его руководством MVP.Phoenix с переменным успехом соревновались с Малайзия, MalaysiaFnatic за звание сильнейшей команды в Юго-Восточной Азии, под его началом корейцы одержали ряд крупных побед – на таких LAN-чемпионатах, как Dota Pit League Season 4, WePlay Dota 2 League Season 3. Кроме того, MVP.Phoenix заняли довольно высокие места на шанхайском и манильском Major-ивентах и не плохо выступили на шестом «чемпионате мира по Dota 2». 

Одна из причин распада этой пятерки заключается в том, что сразу после окончания The International 2016 у игроков закончились контракты с клубом – де-юре все они в одночасье стали свободными агентами. Несмотря на попытки менеджмента клуба наладить переговоры с киберспортсменами о возобновлении контрактов, MVP не смогли удержать своих бывших подопечных – часть из них отправилась в Европу, о судьбе остальных пока ничего неизвестно.

Таким образом, фактически сегодня команда MVP.Phoenix прекратила свое существование, однако это не значит, что организация не имеет планов по созданию нового состава. При появлении новых подробностей мы будем держать вас в курсе событий. 

С помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья», где представлены не только подтвержденные изменения, но и интересные слухи, вы можете следить за ходом перестановок на профессиональной сцене.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.dota2.com