BurNIng & Yao стали свободными агентами

Свои прежние коллективы (CDEC Gaming & Vici Gaming соответственно) покинули сегодня два ветерана китайской сцены: Yao "Yao" Zhengzheng и Xu "BurNIng" Zhilei. На данный момент оба игрока являются свободными агентами.

Вчера состав Китай, China, CNCDEC Gaming покинул ветеран китайской сцены, Китай, China, CN Yao "Yao" Zhengzheng. Практически всю свою карьеру Yao провел в рядах LGD Gaming, однако после окончания The International 2015 решил сделать перерыв. В марте этого года он присоединился к CDEC. За прошедшие несколько месяцев, что Yao провел в коллективе, CDEC не добились каких-либо значимых успехов. Черная полоса в жизни этой команды началась еще в прошлом году: на франкфуртском Major-турнире вице-чемпионы The International 5 заняли 5-6 место – это и был их самый высокий результат в сезоне. С тех пор CDEC Gaming неоднократно проваливали важные квалификации, пропускали крупные LAN-чемпионаты.

Вслед за Yao коллектив покинул также Китай, China, CN Liu "Garder" Xinzhou. Пока нет даже слухов о том, какой ростер планируют собрать CDEC Gaming к началу будущего сезона. О намерениях Yao тоже нет никакой информации.

На этом новости из Поднебесной не заканчиваются: сегодня состав Китай, China, CNVici Gaming покинул еще один олдскульный китайский игрок Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei. По неподтвержденной информации, Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun тоже вскоре перейдет в другую команду (предположительно, в Китай, China, CNEHOME), а Китай, China, CN Chen "Cty" Tianyu возьмет перерыв на три месяца. Вероятно, возвращения Cty обратно в строй следует ожидать после окончания первого Major-турнира, который будет проходить осенью. Таким образом, организация Vici Gaming будет вынуждена практически полностью реформировать свой некогда основной ростер (несколько месяцев назад роль «первого» состава клуба перешла к Китай, China, CNVici Gaming Reborn).

С помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья», где представлены не только подтвержденные изменения, но и интересные слухи, вы можете следить за ходом перестановок на профессиональной сцене.

Текущий состав Vici Gaming

  • Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun
  • Китай, China, CN Chen "Cty" Tianyu
  • Китай, China, CN Bai "rOtk" Fan
  • Китай, China, CN Xu "hym" Zhi

Текущий состав CDEC

  • Китай, China, CN Wang "Rabbit" Zhang
  • Китай, China, CN Xie "Super" Junhao
  • Китай, China, CN Fu "Q" Bin

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.dota2.com